Религия, вера
Как Вы думаете,одобряет ли бог,что к нему обращаются через изображения?
Он одобряет лишь одно - благие дела!
к Богу обращаются в молитве. В Индуизме любое изображение Бога есть сам Бог. и конечно он одобряет если к нему обращаются через эти изображения.
Человек не может молиться Высшим силам, не представляя их образно. В любом случае он всегда будет стремиться представить их себе в меру своих понятий.
Человек не способен представить их многоликую сложность, но и пустоте он молиться не может, возведя её в ранг Высшего Существа. Поэтому человеку необходимо было дать образ, идеал, понятный ему. Но любое существо лучше всего понимает того, кто подобен ему, поэтому в любой мир Боги являются в форме того существа, которые существуют в этом мире и занимают в нём высшую иерархическую ступень (как, например, человек на Земле является высшим по сравнению с прочим животным миром) .
По этой причине и людям была дана икона с плоскостным изображением сына Бога в образе самого человека, а чтобы молящийся понял, что Бог приходит к нему из других миров, икону помещают в угол.
Угол – пересечение нескольких плоскостей – символизирует место стыковки разных миров. Помещая икону в угол, человеку хотели сказать, что существуют другие миры, и что они имеют некоторые общие места перехода, места стыковки. Высшее Существо приходит к нему из места преломления нескольких плоскостей – как раз и являющемуся местом перехода из одного или сразу нескольких миров в другой. Человек не может молиться Высшим силам, не представляя их образно. В любом случае он всегда будет стремиться представить их себе в меру своих понятий.
Он вообще одобряет общение с ним, особенно если при этом не выпрашивают материальных благ.
Церкви иногда горят ...(Без комментариев .)
использование предметов для связи с духовным миром оккультизм -язычество,
Вы написала с большой буквы а Бог с маленькой?
Нет.
В Библии - он даже это прямо осуждает.
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5, Синодальный перевод).
В Библии - он даже это прямо осуждает.
Он сам открывался МоисеюЧерез изображения, которые сам приказал сотворить .-сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки.... 22. там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов.
Да, одобряет. Пример - изображения херувимов в скинии Моисея и в храме, построенном царем Соломоном.
Конечно неодобряет!!!! В Библии неоднократно об этом говорится, например, Исход 20: 4,5
Ему важно чтобы с ним общались.. а как-дело каждого. Главное с душой)