Религия, вера

О чем говорится в данном библейском стихе?

"вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. "

Если о краткости жизни, то причем здесь "Не знаете, что случится завтра". Разве краткость жизни как-то связана со знанием о завтра? ГДе логика?
Как не связана? "Не знаете, что случится завтра" - подразумевается то, что ты жил-жил, а тебе бах завтра кирпич упадет на голову! Наша жизнь может прекратиться в любую минуту, будь то завтра или послезавтра. Мы этого не знаем. Действительно, как пар. Недолгий. Никто не знает, когда именно он исчезнет. Сейчас он есть, а если подует ветер - его не станет. Все зависит от событий, которые мы не можем знать наперед.
Павел Томашов
Лучший ответ
Эт не библейский стих))))))))))))
Василий Труцук А каковский? :-)

Иакова 4:14
вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
Ирина Кононова "Вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий".
Иакова 4:14
Логика в том, что завтра будет конец, а ты не знаешь.
"Не хвастайся завтрашним днём, потому что не знаешь, что родит день"-книга Притчи 27 гл. 1стих.
Ни один человек не может предсказать даже собственное будущее. Но почему это может Бог? Потому что он Создатель всего и поэтому знает все — в том числе сущность человека и его склонности. Если Бог захочет, он может в точности спрогнозировать, как будут вести себя отдельные люди и даже целые народы. Кроме того, он обладает безграничной властью и может влиять на исход событий.
Люди могут учиться из опыта прошлого и, отталкиваясь от этого, строить планы на будущее. «В сердце человека много планов», — заметил мудрый царь Соломон (Притчи 19:21).
Однако людям, как правило, не остается ничего другого, как планировать будущее, основываясь на предположениях. Например, вы планируете дела на завтра, рассчитывая на то, что взойдет солнце и вы будете живы.
Но хорошо если мы просим благословения у Бога. И в своих решениях применяем Божьи принципы.
Классик- New
Логика -Те кто знают - не считают или не являются почему то "паром"
I.a.n .
Это признак расстройства мышления в форме резонерства.
Больной пытается замаскировать беспомощность своих идей, пытается привлечь к себе внимание.
Юлия Габова
Связана, разумеется - чем короче жизнь, тем меньше времени на её изучение. Наша жизнь настолько коротка, что мы не успеваем узнавать обо всём, что случилось сейчас, не говоря уж о том, что случится завтра
Вова Вова
Если бы человек задумался над своей жизнью ещё в молодости, то многое мог сделать на пути совершенствования. И не дай бог, чтобы ваша жизнь на земле не оказалась последней, а затем суд и настоящая смерть.
"Никто не знает, что будет потом, и кто скажет человеку, как все будет" (Екклезиаст 8:7).
Теперь послушайте вы, говорящие: «сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль» ; Лк 12, 18.
4.14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Иов 7, 7. Притч 27, 1.

Но интересно другое: Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? Рим 7, 23. Гал 5, 17.

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Ин 15, 19. Рим 8, 7.
Наталья Хазай
Этот стих о самонадеянности. Люди собираются делить "шкуру не убитого медведя".
"Без маски" написал правильно. А ещё ты очень миленькая !
Iso Rahmatov
Так быстро усё происходит, шо не успеваешь сообразить, шо буит завтри :-)
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru;sitesearch;web;;&text=вы, которые не знаете, что сл учится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, явл яющийся на мал ое время, а потом исчезающий."&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeM53itaDGmm1oo5mz7V--nem4AYus33ugZVGnNDhU31JC2ea-nEzjiqD5UNDc1QQpf28xOQHlR2Cz-7-T8YHjKyEtpsLqXnI2tkgfxfCckovsTkhptIup6fAr2j-r12TDIVbui9yXf2s-0BZ0q8ar2uOGWNa_03NIhvwO1NrFJh-KsUkWAkzDjg&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxa3I3b2NLb3FqZzhHeFp5NWdsWFFMank0bGpuc3pETlRCSGRQOVcxZ214b0VqdURjVnVBbnRRNS1LbVVzQldEbXFJdXJiMl9VdXByOEhXNHdVR2s3dDM3T05zMWZJMEhyTnUtdzU0R0Izb2llUTlCYXJ5YnZCQl85b3JpQnB5cDBlTzFtUWJIdTcwTjdnbG5hd242YXlEcDB5UTJ4VVBhRXc&b64e=2&sign=663d6b060e37b389cae3e7478e8f488b&keyno=0&l10n=ru
Елена Звездина Не работающая ссылка
О том, что человек не планирует свою жизнь.
Это хорошо описано у Булгакова в "Мастер и Маргарите"
Здесь говорится, что мы без Бога ничего не можем. Есть такие люди, которые возомнили, что смогу жить Без Бога, что якобы они сами боги.
По контексту этой главы речь идет о стремлении к плотским удовольствиям, в которых нет ничего плохого, если это не перешло в жажду накопительства и самодовольства. Как раз в этом и упрекает Иаков. Люди сосредоточились на собственных желаниях, при чем уверены в том, что сами с усами, со всем справятся. Ведь в следующем стихе Иаков говорит о том, что надо искать руководство у Бога. Так что не о буквальной жизни идет речь. Хотя в глазах Бога она быстротечна, и что мы без него?...