Религия, вера
О чём говорится в этом библейском стихе? +
В этом стихе еврейское слово не́феш переводится словом «душа» , и это показывает, что умирает именно душа. В некоторых переводах в других стихах слово не́феш переводится словом «душа» , а в этом стихе используются слова «человек» или «тот, кто» . Значит, не́феш, душа, — это человек, а не какая-то бесплотная часть человека, которая продолжает жить после смерти тела.
Там говорится о том, что грешащий - умрет, а тот, кто не совершает грехов - будет жить. Сын за грехи отца страдать не будет, как и наоборот.
Так и будем за вас Библию читать?
Не стоит придираться к переводам они не совершенны. Души не умирают ибо изначально бессмертны. Умирает тело. Если бы душа умерла, то что бы воскресло? Душа и "воскресает", конечно условно. Если не умерло то и не воскреснет. Душа отправляется после смерти на тот уровень на котором пребывала при жизни. Если жил человек как в аду и условия ада создавал, то отправится на исправление и очищение вниз. Если свят был то поднимется в небесные чертоги и сядет по правую сторону от СВЯТОГО.
Души грешников умрут, говорит Бог, что отца и что сына его.

15. и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
(Книга Бытие 9:15) А в этом стихе о чём говорится?
Так же написано о смерти христа: (Иса53:12)" Поэтому я дам ему часть среди многих, и он будет делить добычу с сильными, ведь он отдал свою ДУШУ на смерть и был причислен к преступникам, он нёс грех многих людей и вступался за преступников"Все это написано для того чтобы мы знали что у нас нет души как что то отдельное от нас, МЫ сами Души: (Бт2:7)"Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек СТАЛ живой душой"Заметили, БОГ не дал нам душу как что то отдельное, если в нас есть дыхание бога то мы живые души, если дыхания уже нет мы мертвые души. И так, души смертны, душа не переживает человека, потому что человек и есть ДУША КАК и: (Бт1:24)"И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых ДУШ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя" Животные тоже ДУШИ мертвые или живые
в аду душа вечно умирает. снова и снова.