Религия, вера

Христиане, а как надо, око за око или прощать врагов?

Asema Olzhabaeva
Религии учат - не прощать врагов бога. и любить врагов родины.
Светлана Ячменева
Лучший ответ
Любить врага но не его грех.
Lisa Dmitrenko И как это, интересно, делать? Пойти в армию взять в руки автомат и вначале помолиться и убить его или убить, а потом его возлюбить и молиться?
Ты простишь-тебя простят
Аиша )))))))))))
Максим Макс Не всегда это оценят, иногда этим начнут пользоваться . И прощать тебе терпила до конца дней. Бог терпел и тебе велел!
Христиане не читают Ветхий Завет -это для них табу !!!)
Дима Савин
Как написано, так и надо:
Матфея 5:43—48: 43 Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? 47 И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? 48 Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец.
Kanat Kadirov
Господь искупил нас от суеты." Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь."Рим.12.19
Максим Макс Врет он ! Давай проверим? Я тебе нос сломаю и будем ждать пока Он отомстит)))
Сатана так и хочет, чтобы месть и ненависть разобщили людей. Насколько же лучше помнить следующие слова из Библии: «Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: „Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова“» (Римлянам 12:19). Отдавая всё в руки Иеговы, мы убережем себя от ненужной боли, ярости и насилия.
Максим Макс Ага терпи терпила, вы видимо мало горя знали. Ничего он не мстит.Чем больше ты позволяешь себя обижать тем больше это будут делать.