Религия, вера
Христиане, а как надо, око за око или прощать врагов?
Религии учат - не прощать врагов бога. и любить врагов родины.
Любить врага но не его грех.
Lisa Dmitrenko
И как это, интересно, делать? Пойти в армию взять в руки автомат и вначале помолиться и убить его или убить, а потом его возлюбить и молиться?
Ты простишь-тебя простят
Максим Макс
Не всегда это оценят, иногда этим начнут пользоваться . И прощать тебе терпила до конца дней. Бог терпел и тебе велел!
Христиане не читают Ветхий Завет -это для них табу !!!)
Как написано, так и надо:
Матфея 5:43—48: 43 Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? 47 И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? 48 Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец.
Господь искупил нас от суеты." Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь."Рим.12.19
Максим Макс
Врет он ! Давай проверим? Я тебе нос сломаю и будем ждать пока Он отомстит)))

Сатана так и хочет, чтобы месть и ненависть разобщили людей. Насколько же лучше помнить следующие слова из Библии: «Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: „Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова“» (Римлянам 12:19). Отдавая всё в руки Иеговы, мы убережем себя от ненужной боли, ярости и насилия.
Максим Макс
Ага терпи терпила, вы видимо мало горя знали. Ничего он не мстит.Чем больше ты позволяешь себя обижать тем больше это будут делать.