Религия, вера
скажите хотя бы одно свидетельство наличия бога
Если бы было хоть одно, (для всех без исключения) это была бы не вера, а Знание.
Светлана Суркова
Золотые слова.
Самое большое доказательство-это мы с вами. Или вы думаете, что все произошло само по себе?
Может ли автомобиль, или книга... родиться без человеческого разума и рук? Так же и человек не мог просто так возникнуть из ничего без МАСТЕРА-ТВОРЦА.
Людмила Алёшина
вы дура или эволюцию не асилили?
Ты хочеш услышать то что решил для себя. Даже если будут показаны докозательства, закроеш глаза и скажеш не вижу. Человек привых хулить Бога за свои грехи, при этом делает вид что Бог не предупреждал что если поступиш так быть беде.
Множество доказательств опровергнул Кант.
Бог - это прежде всего причинность и Причина.
Во-первых, задавая вопрос подобным образом вы ничего не добьетесь. Любой верующий скажет - Вселенная, человек, что угодно - все это неопровержимые свидетельства наличия бога, ибо бог во всем.
Во-вторых. есть и доказательсва его существования, самые известные принадлежат Фоме Аквинскому:
1. В природе происходит движение. Ничто не может начать двигаться само по себе, для этого требуется внешний источник действия. Бесконечный поиск источника предыдущего действия бессмыслен. Следовательно, должно существовать нечто, являющееся первоначальным источником всякого движения, не будучи само по себе движимо ничем иным. Это и есть Бог - недвижимый Движитель.
2. Каждое следствие имеет свою причину. Бесконечный поиск предыдущей причины бессмыслен. Следовательно, должна существовать "беспричинная причина", первопричина всего последующего. Это и есть Бог.
3. Все предметы мира находятся во взаимосвязи и взаимоотношении друг с другом, и их существование возможно только во взаимосвязи и взаимоотношении. Однако бесконечный поиск предшествовавших друг другу взаимоотношений и взаимосвязей бессмыслен. Следовательно, должно существовать нечто, абсолютно независимое и совершенно самодостаточное. Это и есть Бог.
4. В окружающем мире наблюдается последовательное иерархическое возрастание сложности строение предметов и существ (например, от насекомого до человека) , нескончаемое всеобщее стремление к совершенству. Следовательно, должно существовать нечто абсолютно совершенное, являющееся источником всякого совершенства. Это и есть Бог.
5. В окружающем мире наблюдается определённый порядок и стройность, происхождение которых невозможно приписать самому миру. Этот порядок заставляет предположить существование некоего разумного организующего начала, установившего этот порядок. Это и есть Бог.
Впрочем, они все опровергнуты Кантом. Хотя им же придумано и шестое доказательство.
Словом "БОГ" называют достаточно большое количество различных явлений.
Дедушки на облаке мечущего молнии - нет. Это абсолютно точо.
Однако есть иноформационное поле Земли - ноосфера. Это научно доказанный факт. Он управляет всеми процессами на Земле - от геофизически до мыслительных (у живих существ) . Многи определения понятия "БОГ" совпадают с научными определениями понятия "НООСФЕРА"
Есть и другие явления, которые называют "БОГ" и многим из них есть реальные свидетельства, однако это темы для книги, а не для короткого ответа на вопрос.
Вы поймете ...когда на душе станет тихо, и ветер постучиться в окно, сердце сожмется и скажет вот оно время мое .Вы обязательно : "рано или поздно лостучитесь в эту дверь, возможно вам и не откроют сразу и тогда вам выподет шанс доказать невозможное в этой жизни, но это очень тяжелый, но правильный путь!
Анатолий Прадед
Верно и жизненно!
У каждого в жизни оно свое.
Это внутреннее ощущение человека, и если в тебе этого нет, то и нестоит себя обманывать.
А почему кто то должет метать перед вами бисер?
Людмила Алёшина
потому что это твоя прямая обязаность настовлять кого то там...
а не способна ответить чего прилезла мартышка?
Авиационный Колледж
Ну тогда -вот тебе первое свидетельство существования БОГА- Я тебя прощаю за твою грубость , невежество и хамство!
Богом называется некая сущность, в которую верят. Бог есть или нет-вопрос веры, а не знания. Религиозные постулаты о Боге и божественном происхождении всего сущео-не факт, а вера, не имеющая ( и не требующая для верующего) доказательств. Их нетЧеловек имеет право верить. Имеет право, чтобы его чувства не оскорбляли. Но не имеет право требовать, чтобы его за это уважали. Дело личное. Есть Бог или нет-как кому нравится, или удобно. В страхе перед судом Божьим-луче чтобы Бога не было. в нвдежде на вознограждение-лучше чтобы он был.
Людмила Алёшина
зачот
Мдя... Бред бреда бредовее))))
Их всего более двадцати. Звучат примерно одинаково))))
То, что я живу и сейчас общаюсь с тобой!!!
Главное доказательство - то что ты есть, ты здесь и задаешь вопросы! Ищи Бога в себе
простите, бога нет в наличии, зайдите позже, будет новый завоз:)))
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ АРГУМЕНТ: Поскольку идея Бога как Существа всесовершенного, вечного присутствует в человеческом сознании, а токовая идея не могла произойти ни от впечатлений внешнего мира ( как глубоко отличного от представлений о Боге) , ни как результат чисто мыслительной деятельности человека, его психики, - следовательно, источник её принадлежит Самому Богу.
Библия! А кроме этой книги нет больше ничего! А написать можно всё что угодно и когда-нибудь этому поверят! БОГА НЕТ!! ! 100% Человеку не дано понять, ч то он существовал всегда! Возможно человек не помнит откуда он! можт мы когда то заселили Землю а первые поселенцы решили не раскрывать тайну, чтоб жить спокойно! Вот собственно моя теория! ! Удачи))
доказательств нет.
Две рыбки спорят в аквариуме, а потом одна говорит: "Ладно, допустим бога нет, тогда кто воду в аквариуме меняет? "
Бог существует.
1.Потому, что мне так кажется (...я в это верю) .
2.Потому, что Он существует.
3.Потому, что никто не доказал обратного.
4.Потому, что существует само понятие "Бог".
5.Потому, что другие говорят, что Он существует.
6.Потому, что в жизни есть место случаю (более точно: "в жизни случаются неприятности").
7.Потому, что мир существует (или как раз наоборот) .
8.Потому, что таковы правила игры уже много тысяч лет.
9.Должно же существовать Нечто, про что нельзя достоверно утверждать - существует оно или нет!
10.Потому что. Точка.
________________________________________
2.Потому, что Он существует.
10.Потому что. Точка.
Не могла эволюция создать такое идеальное творение как человек!!!
Александр Вилков
Это человек-то идеальное творение О_О?!?
Aleksander Voronov
в чем же он идеален? в том, что топчет себеподобных?
Александр Вилков
Даже любое жалкое насекомое выживет в любую погоду без шубы и сапог, кто угодно из живых существ выживет, только не человек, а если углубимся глубже... Оооо...
Введи в Гугле: личный сайт Бога.... и убедишься.... Укупник Бог!! ! )))
Если я вам духа покажу - поверите в наличие Бога ?
Людмила Алёшина
лучше сиськи но давай хоть духа
ты
Посмотрите чем Вы пользуетесь.... у каждой вещи есть изготовитель. Если простые вещи требуют изготовителя, не логично ли, что сложные вещи требуют намного более разумного мастера?
твой вопрос
Человечество не может доказать существование Бога, но оно также не может доказать и обратное. Ведь никто Бога не видел, а существование того, что невидимо, доказать невозможно, в это возможно лишь верить. Но в то же время если мы чего-то не видим, невозможно доказать, что этого нет!
Посмотрите на окружающий мир, и сами себе докажите, что Бог есть!
Эти выводы можно подтвердить Библией.
Что бы понять это нужно молится каждый день, со мной происходило очень много божественных чюдес включая то что буддисты называют просветлением. По соседству живёт мрачный атеист он глуп и зол и лжив, я вижу его мысли знаю его насквозь, при этом даже на смотрю на него. Он подозревает во мне постоянно что то хотя я чист перед ним, и постоянно клевещет, мне кажется иногда что он сумашедший как и все атеисты!