Религия, вера

Почему верующие не хотят принять мнение психиатрии что потребность в Боге или духовном есть просто невротическое расстро

Толик Тривайло
Такое "расстройство" заложено Богом в каждого человека. Только у некоторых оно выражено в мании величия, и они причисляют себя к богам. , царям природы, вершине эволюции, и т. п. Иисус же говорил, что счастливы те кто осознаёт свои духовные потребности.
Н.
Наталья ...
Лучший ответ
Вы это кому, собственно? У евреев религия от Бога - Бог поверил в народ, а не наоборот. Так, что мнение коммунистических психиатров никому больше не рассказывайте - ибо смешно и глупо
Антон Завьялов
Мнение атеистической психиатрии совершенно точно. Имеет отношение ко всем атеистам РВ.
Сергей Пинчук
Со всех частей города сбегались на Сен-Медарское кладбище, чтобы принять участие в кривляниях и подергиваниях. Здоровые и больные, все уверяли, что они и конвульсионировали, и конвульсионируют по-своему. Это был всемирный танец, настоящая тарантелла.

Вся площадь Сен-Медарского кладбища и соседних улиц была занята массой девушек, женщин, больных всех возрастов, конвульсионирующих как бы вперегонку друг с другом. Здесь мужчины бьются об землю как настоящие эпилептики, в то время как другие немного дальше глотают камешки, кусочки стекла и даже горящие угли; там женщины ходят на голове с той степенью странности или цинизма, которая вообще совместима с такого рода упражнениями. В другом месте женщины, растянувшись во весь рост, приглашают зрителей ударять их по животу и бывают довольны только тогда, когда 10 или 12 мужчин обрушиваются на них зараз всей своей тяжестью.
Люди корчатся, кривляются и двигаются на тысячу различных ладов. Есть впрочем и более заученные конвульсии, напоминающие пантомимы и позы, в которых изображаются какие-нибудь религиозные мистерии, особенно же часто сцены из страданий Спасителя.

Среди всего этого нестройного шабаша слышатся только стон, пение, рев, свист, декламация, пророчество и мяуканье. Но преобладающую роль в этой эпидемии конвульсионеров играют танцы. Хором управляет духовное лицо, аббат Бешерон, который, чтобы быть на виду у всех, стоит на могиле. Здесь он совершает ежедневно с искусством, не выдерживающим соперничества, свое любимое «по» , знаменитый скачок карпа (saute de Carpe), постоянно приводящий зрителей в восторг.
Если бы психи были действительно умными и знающими, в мире не было бы такого дерьма. Но они такие же идиоты, как и все. Смотрят в книгу, а видят сами знаете что. Кстати, знаете кого привлекает область психиатрии? Нездоровых душою людей, к вашему сведению.
Ирина Ивлева
Так и алкаши не признают, что они алкаши, как и наркоши не считают себя наркошами. Впрочем, как и ни один пациент Кащенко не скажет, что он ненормальный. Такова закономерность больного мозга.
Peter D.
В 80 годах прошлого века, диссидентов, которые верили, что СССР - рухнет, признавали психами. Эти психи оказались правыми. И где эти психиатры? Так и с верой, прийдет время окажется все правдой, и где опять будут психиатры?
Алексей Михеев
Мало вы понимаете в психиатрии, раз говорите что это от неуверенности в себе...
Юлия Ивашина
Каждый год комиссию прохожу по работе с нервоми все норм
Rustam Huseinov
Вы прям такой умный.. . представляется маленькая такая бактерия сидящая на теле человека и орущая всем другим ваши сейчас слова-Почему верующие не хотят принять мнение психиатрии что потребность в Человеке или духовном есть просто невротическое расстройство от неуверенности в себе? )
Георгий Жуков
Религия любая - Зомбирование мозгов людей, Да чтоб меньше думали, а поклонялись крашенным Доскам
надо быть не в своем уме, чтобы Бога не принять!)
Вячеслав Шевчук я хочу тебя Олеся...Твоя страстная вера меня прям таки возбуждает..И я почти перестал быть атеистом...еще пару фраз веры и фотки!!!плиз..
От того что я приму мнения психиатров мне легче не станет
Анна Гопта