Религия, вера

Почему запад стал атеистичным в церквях рок концерты устраивают?

в странах запада люди в большинстве своем атеисты, так как уровень жизни очень высок. развита наука . медицина. они идут к врачу и знают, что их вылечит высококвалифицированный врач .а не бог. они уверенны в своем будущем. и т. д .откуда возникла религия- от страха перед стихийными бедствиями природы. болезнями. всякими необъяснимыми явлениями и т. д. вообщем -они счасливы и живут как подобает людям .,а не рабам божим. у них народное правительство, а где правит церковь, там провительство назначенное.
Violeta Net
Violeta Net
382
Лучший ответ
нам бы ихнее атеизм, они 100 гуманнее и милосерднее чем россияне у них не воруют миллиардами, не обманывают и не ведут в заблуждение
Артём Янбирдин
Артём Янбирдин
92 984
прежде чем писать что либо о западе, неплохо б там появится.
Не только рок, но и качачьи хоры с шашками. Почему то многие желают засветится перед "бездуховным" европейским обществом.
По другому стали развлекаться, только и всего...
*L
*** Lady Di ***
95 592
не всем нравится церковный хоровой вой, вот и слушают шум,
но это не атеизм
это творческий подход к способам воздействия на мозг.
Если рок поют атеисты - тогда это атеистичные песни. А если рок поют христиане, слова у песен христианские - то к атеизму это отношение не имеет.
а какое отношение это имеет к атеизму?
ведь всякие музыкальные представления в церквях устраивают те, кто декларирует веру в своего бога, а значит атеистами эти люди не являются. Просто их религиозные взгляды отличаются от доминирующих в христианстве. Это было бы правильно называть сектантством, а не атеизмом. А сектантство, как явление, закономерный результат появления монотеистической религии. Так что, эти люди просто ведут себя естественно, реализуя свою свободу выбора.
Denta Servis
Denta Servis
35 454
А какая разница? Там всегда собираются актеры сценического жанра
им в Рай не идти..))
Рок-концерты всё же гуманнее, чем суды инквизиции.
Alexey Bezruchko
Alexey Bezruchko
7 806
не знаю, в Греции, Италии, Франции - даже при беглом взгляде туриста, бросается в глаза сильная религиозность общества, наши попы бы обзавидывались
Aliya Shakirova
Aliya Shakirova
7 606
Католики сейчас думают только как хорошо устроиться на земле. О спасении души у них нет и речи. У протестантов еще хуже.
Рок это музыка под которую мы будем входить во врата рая.
Фара Ожаров
Фара Ожаров
1 972
У нас Православие и такого блуда нет
А почему ты связываешь рок с атеизмом? Ты совсем не понимаешь это музыкальное течение, его основоположники и продолжатели всегда позиционировали себя как глубоко верующие люди и поклоняющиеся определенным силам
Улан Гулжигитов А за что тогда Пусси посадили ониже тоже с песнями богородицу просили

Похожие вопросы