Религия, вера
хм... а почему люди не ходят в церковь а ходят на рок концерты, в кино, в ночные клубы, на стадионы на матч?
П. ч. у каждого свое развлечение. Сатана дает каждому свое в этом мире.
Ирина Новикова
в церкви одни животные
В церкви хотят сделать раба Божьего, а человек хочет оставаться человеком !
Сходи... посмотри.. хоть раз.... потом спрашивай.
Возраст такой.
Главное чтобы в сердце было
Не все, кто ходят в церковь хорошие люди
Бахытгуль Байдаулетова
для Бога важнее дела а не сочувствие
Насильно мил не будешь.
в церковь тоже ходят только в основном на Пасху, в Троицу, Крещение
Спасибо за своевременный вопрос. (Отвечу поэтапно)...
Почему люди не ходят в церковь?
Утратили, возможно веру в Бога, видя несправедливость в мире или лицемерие в религии.
Бывает и так: Многие люди говорят, что верят в Иисуса. Они, возможно, ходят в церковь. Но многие из них никогда не интересовались тем, чему учил Иисус. А учениками Иисуса могут называться только те, кто следует его примеру.
От истинных христиан требуется больше, чем просто считать себя верующими. Духовно зрелый христианин понимает, что недостаточно просто знать Божьи пути и принципы. Нужно развить к ним любовь.
Она видна, например, в том, что, принимая решения, такой христианин отдает приоритет исполнению воли Богa, а не своим желаниям.
Эфесянам 4:22—24: отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, а обновиться силой, побуждающей ваш разум, и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности.
Падение нравов и деградация общества.
«Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь»,— говорил Иисус (Матфея 24:12).
Помимо этого апостол Павел предупреждал об утрате общечеловеческих и нравственных ценностей. Он говорил, что «люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу» (2 Тимофею 3:1—5).
Как вам кажется, становятся ли люди хуже, чем прежде?
Oтвет на: ...Люди ходят на рок концерты, в кино, в ночные клубы....
Поиски ..Pазвлечения...
Музыка... подобна пище.
Здоровая пища в умеренном количестве полезна. Нездоровая же вредна в любом количестве. К сожалению, что касается музыки, самое привлекательное — обычно самое вредное.
Один юноша как-то посетовал: «Вот так всегда! Классная мелодия, но мерзкие слова».
Кто-то скажет: какая разница, о чем поют, лишь бы мелодия нравилась! Но подумай: если бы кто-то хотел тебя отравить, то куда бы он подсыпал яд? Во что-то неаппетитное или, наоборот, во что-то вкусненькое?
Один праведный человек, Иов, сказал: «Не ухо ли разбирает слова, как нёбо чувствует вкус пищи?» (Иов 12:11).
Вместо того чтобы «глотать» песню только потому, что тебе нравится ее сладкая оболочка — мелодия или ритм, нужно, образно говоря, распознавать вкус ее начинки — «разбирать слова». Обращай внимание на текст и название. Почему это важно?
Слова, облеченные в мелодию, могут повлиять на твое мышление и поступки.
К сожалению, большинство популярных хитов пропагандируют насилие, наркотики и секс. Если ты считаешь, что слова песен на тебя не влияют, значит, «яд» уже начал действовать.
Замечай влияние.
Молодой человек как-то признался: «Многие песни нагоняли на меня депрессию». Правда, на разных людей музыка может влиять по-разному.
Как твоя музыка влияет на тебя? Спроси себя: «Ловил ли я себя на том, что, слушая какую-то песню или мелодию, я думаю о чем-то непристойном? Проскакивают ли у меня жаргонные словечки из этих песен?»
Благодаря радио, телевидению и Интернету музыка стала бизнесом, приносящим многомиллиардную прибыль. Чтобы формировать и контролировать твои музыкальные.... вкусы, в этом бизнесе заняты профессиональные маркетологи.
Идя на поводу у сверстников или средств массовой информации, ты лишаешь себя права выбора и становишься бессловесным рабом (Римлянам 6:16). Библия призывает не поддаваться влиянию мира в таких вопросах (Римлянам 12:2). Необходимо «научить свое восприятие отличать хорошее от плохого» (Евреям 5:14)
Почему люди не ходят в церковь?
Падение нравов и деградация общества.
Поиски ..Pазвлечения...
Музыка... подобна пище.
Замечай влияние.
в церкви не так весело