Религия, вера

Каким, по-вашему, должен быть ад?

Примерно как здесь.
Светлана Пантелеева
Лучший ответ
В Шримад Бхагаватам .Описываются адовые планеты .к сожалению не помню номер песни Попробуйте по Гуглить Так и напишите Шримад Бхагаватам адовые планеты.
В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества
Г*
Галина ***
Страдания выражаются через Боль. Мы используем слово Боль только по отношению к физическому телу, но такую же боль испытывает душа и ум.
Только для души это выражено страхом, а для ума безысходностью.

Вот ад до всеобщего воскресения принимает только душу. Поэтому мучения там выражены в животном ужасе.
Ад после всеобщего воскресения это вечная боль тела, вечный ужас и доказанная логикой вечная безысходность.
Я бы тебе ответил, если бы ты не был так.... горд собой!
А.
Андрей .........
Никаким
Irina Kornienko
Кто какой придумает- тому такой и будет.
Не там ищешь.. . Но Ад - это полный пи.. . На земле ты захочешь, - не сможешь испытать этой боли.
Иван Михалыч
В некоторых переводах Библии слово «ад» используется для передачи еврейского слова «шеол» и его греческого эквивалента «гадес» , которые подразумевают общую могилу человечества (Псалом 16:10; Деяния 2:27).
Виктория Бес
Гаруда пурану почитай.
Alla Vinnik
Подумай-ка об этом. Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад» . Кто идет туда, и на долго ли?

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шеол и греческие слова хадес и геенна. Как шеол, так и хадес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Геенна служит символом вечного уничтожения.

ЭККЛЕЗИАСТ 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.

ЭККЛЕЗИАСТ 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

ДЕЯНИЯ 24:15: 15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

ИОАННА 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

ОТКРОВЕНИЕ 20:15: И всякий, кто не был найден записанным в книге жизни, был брошен в огненное озеро.
ОТКРОВЕНИЕ 20:14: 14 А смерть и гадес брошены были в огненное озеро. Огненное озеро означает вторую смерть.
Иисус и его ученики использовали слово «геенна» как символ вечного уничтожения, искоренения из Божьего мира, или «смерти второй» , вечного наказания.

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ) .
Waldemar Diring
Ходжа Насреддин умер и попал на небо, там он очнулся среди красивейшего пейзажа, и встретил его там прекрасный ангел со словами - "Я послан тебе служить". Насреддин пожелал вина, изысканные явства, музыку, красивых женщин.. и его веселье продолжалось долго. Наконец это ему надоело и он сказал ангелу - "Хватит! Я хочу приключений, борьбы, творчества в достижениях важной цели.." Ангел ответил - "Но мы не даём это, мы даём только наслаждения" , Насреддин закричал - "Тогда заберите себе свой рай, я лучше в ад пойду! " На что ангел ответил удивлённо - "А где же ты думал находишся?"
Елена Малиновская Именно поэтому то, что многие считают раем, на самом деле является адом.
Но рай всё же есть...
Ад = небытие.
Елена Малиновская И каким образом небытие будет ощущаться пребывающих в нём как ад?
Не помню из какого фильма,но меня почему то поразило это представление - представьте огромное,безмерное болото,такая жижа и из неё торчат одни только головы, и повернуться даже не могут.И вот эти головы одни жалуются,другие проклинают,третьи плачут,кричат...И так - вечно... Жуть...
Елена Малиновская Фильм "Куда приводят мечты" (What Dreams May Come, 1998).
Адским
Вы верите в ад?
Иван Михалыч Верите только вы и такие как вы. Другие это знают...
Елена Малиновская Посмертный?.. Нет, не верю.
Планета Земля.
Киба Инузука