Религия, вера

А можно-ли скрыть что-либо?Библия утверждает,что нет ничего тайного,что не стало бы явным?

Людвиг Юхас
Для Бога все открыто. да и по жизни не раз убеждалась в том, что правда и ложь всегда выходят наружу, рано или поздно.
Иван Троянов
Лучший ответ
Скрыть - можно. Достаточно подумать головой как это сделать.
Aziza Aziza
Бог ведь себя скрыл.. И атеизм тому подтверждение
Юрий Сергеев
Тогжан Бадретдинова Бог скрыл себя только от негодяев и подлецов.
истина одна
Библия - это содранная еврейская Тора! А у нее есть как раз скрытый и глубинный смысл :)))) Так что, попы, переписывавшие Тору добавили от себя :)))
**
*** ****
Надежда Рябенкова Тора- это первые 5 книг Библии. И никто ее не переписывал.
От Бога скрыть ничего невозможно, даже самых потаенных мыслей и чувств.
Адель Алимов
библия так же утверждает, что небо твердое, а там вода.
Федор Федор
Сергей Плотян В Синодальном переводе Библии, как и в некоторых других переводах, здесь употребляется слово «твердь». Это привело некоторых к заключению, что сообщение книги Бытие заимствовано из мифов о сотворении, где эта «твердь» небесная изображается в виде металлического свода.Однако во многих переводах вместо этого стоит слово пространство.Еврейское слово раки́я, переведено словом «пространство», имеет значение растягивания, распространения или протяжения.
От Бога невозможно скрыть что-либо. Обратите внимание на эти слова: "И нет творения, недоступного его взору, но все обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчет" (Евреям 4:13).
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.
ПРИТЧИ 4:18: А путь праведных — как сияющий свет, который становится всё ярче и ярче до наступления полного дня.

ДАНИИЛ 12:4: А ты, о Даниил, сохрани эти слова в тайне и запечатай книгу до времени конца. Многие будут ходить туда и сюда, и истинное знание умножится» .

1 КОРИНФЯНАМ 13:12: Сейчас мы видим в металлическом зеркале неясные очертания, а тогда будет видно ясно. Сейчас я знаю отчасти, но тогда буду знать точно, как Бог точно знает меня самого.

2 КОРИНФЯНАМ 4:6: Потому что сам Бог, сказавший: «Да воссияет свет из тьмы» , осветил наши сердца, чтобы лицо Христа озарило их светом славного знания о Боге.

2 ПЕТРА 1:19: Поэтому мы ещё больше уверены в пророческом слове, и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему как к светильнику, сияющему в тёмном месте, — пока не рассветёт день и не взойдёт предрассветная звезда, — в ваших сердцах.

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ).
Библия много всякой хрени утверждает
Богу известно, что мы сделали и что делаем в настоящее время. От него ничего не скроешь, так же как это не удалось и Адаму . Мало того, о твоих проступках могут когда-нибудь узнать и другие люди .
В Библии написана истина, Бог видит все, от него ничего скрыть невозможно. В Библии, книге Евреям 4:13 написано: "И нет творения, недоступного Его взору, но все обнажено и открыто перед глазами Того, кому мы дадим отчет. "