Религия, вера

Можно так сформулировать свою просьбу в молитве?

ТОЛЬКО ОТВЕЧАЕМ ПОЖАЛУЙСТА ПО ТЕМЕ!А не "Да ты хоть сколько проси"
Теперь перехожу к делу.Можно сформулировать так"Господи,прошу тебя,сделай так,чтобы я жила в мире и радости" ?
Да.
Но молитва без веры не работает.
Илгиз Мырзанбетов
Лучший ответ
Можно и без слова "Господи", а просто "Чтоб я жила в мире и радости". Это называется выразить в мир своё намерение.
можете просит, но сначала нужно попросить за всех
Попробуйте так: Господи, прошу тебя, сделай так, чтобы я жила в мире и радости, когда вокруг страдают миллионы людей, до которых мне нет дела. И если ты, Господи, не сделаешь этого в трехмесячный срок, то я перестану верить в тебя и всем своим друзьям скажу, что тебя нет.)))
Мне кажется не стоит, лучше просить, Господи, прошу тебя, сделай то, что будет для меня полезно! А я в свою очередь буду молиться, чтобы все люди жили в мире и радости!
В Библии говорится: "Чего ни попросим по воле его, он слышит нас" (1Иоанна 5:14). Значит, мы можем обо всем, что находится в согласии с волей Бога. Также он слушает молитвы о том, что волнует нас лично. Мы можем просить Бога о руководстве, чтобы принимать мудрые решения, и о поддержке, чтобы преодолеть трудности. Важно просить о прощении на основании жертвы Христа. Хорошо молиться и за других: за родных и близких. Так мы показывем, что заботимся не только о собственном благополучии.
Да что вы у людей то спрашиваете? Это ваш личный разговор с Богом, как хотите так и формулируйте, главное - что бы от сердца шло, искренно...
Елена
Лучше:Дай мне мудрости чтобы жить в мире и радости.
Не просите, будьте благодарными так, как-будто это уже случилось.
Бог обязательно даст мир и радость, т. к эти качества являются плодами Его Святого духа, но важно правильно молиться Ему и знать Его по имени.