Религия, вера

Просьбы и молитвы святым противоречат Писанию, зачем этому способу поклонения учат в церкви? +

Де. 10:25: «Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам
его. Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек» . (Как видно, Петру не
понравилось то, что Корнилий поклонился ему. А Откровение 19:10.«Тогда я пал к его ногам, чтобы поклониться ему.
Но он сказал мне: «Смотри, не делай этого! Я всего лишь
сораб тебе и твоим братьям, которые совершают дело свидетельства об
Иисусе. Богу поклонись, потому что
свидетельство об Иисусе есть смысл пророчеств» .

Иоан. 14:6, 14, : «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если чего попросите во имя Мое,
Я то сделаю» . (Слова Иисуса ясно показывают, что мы можем
приблизиться к Отцу только через него и, если мы о чем-то просим Бога, мы должны
делать это во имя Иисуса. )

1 Тим. 2:5, «Един Бог, един и посредник между Богом и человеками,
человек Христос Иисус» . (Из этих слов следует, что никто, кроме Христа, не может
быть посредником между Богом и христианским собранием. )
Igor Shurakov
Добавить к Божьему назначению ОДНИМ ходатем Христа, кого либо еще невозможно. Это уже преступить Христово учение, да и кто на такое пойдет, только неверующий, потому что нет страха Божьего изначально.
Молитва это высшая форма поклонения, и истинные поклонники поклоняются ТОЛЬКО ОТЦУ, уж тут то никак не переделать и ничего не вставить:

"Истинные поклонники будут поклоняться ОТЦУ (!!!) в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет (!!!) Себе".
(Иоан. 4:23)

Неверующему все равно что велит Бог, безбожник всегда поступает как желает плоть, поэтому столько религий и названий, чтоб НЕ ИСПОЛНЯТЬ Божьи повеления, а придумывать то что удобненько и желанненько, обосновывать в правила и догмы ну и плоды соответствуют конечно, плоды Бог делает хорошо ВИДИМЫМИ.

А Божья ИСТИНА - -свята и незыблема.
Михаил Иноятов
Лучший ответ
Это ваше бредовое понимание Писания противоречит напис анному там... А молитва Святых имеет особую силу..
Андрей Седов
Igor Shurakov Христос значит не прав, сказав ««Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и
жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если чего попросите
во имя Мое,
Я то сделаю» .
Владимир Чернов Матфея 6:6 "Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя".

Иоанна 16:23 "...истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя моё, он даст вам"

Псалом 65:2 "О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть".
да хтож тибя заставляет то не хочешь не молись святым молись богу
Дарья Баркова
Так всегда случается. Ну, трудно психологически простому крестьянину обращаться напрямую к Богу по бытовым вопросам. А святые, хоть и высоко, но всё же жили как люди и среди людей и грехи свои были. Так что процесс понятен.
А насчёт посредника. Если бы их не было, вряд ли бы существовала церковь, никто бы не сохранял заповеди, не настраивал людей должным образом через проповеди, не переписывал бы и не распространял Писание. И что бы было через век-другой?
действует, не завидуй.
Сауле К
Христос Богочеловек.. . и он сам себя сделал Богом.. . все люди Боги, только потенциальные, и не могут проснуться.. . проснитесь и вы, и сделайте себя Богом.. . вам никто не мешает.... только вы лично сами себе и мешаете, из за ошибки Евы...
люди в обольщении