Религия, вера
Почему так часто Господь нас не слышит, а если и слышит, то не принимает в расчет многие наши просьбы и молитвы?
Если бы Бог отвечал сразу на все молитвы, то люди уже давно погубили бы мир, желая друг другу зла.
Ирина Дамшель
Этот ответ звучит как бред.
Потому что в жизнь вмешались некоторые плохие ученые!
Ирина Дамшель
Потому что на этот вопрос невозможно дать ответ.
Бог не является инструментом исполнения ваших желаний.
Ирина Дамшель
А кому тогда обращаться? А? Легко говорить. А кто если не господь поможет? Вот и просят, просят люди, но в ответ только молчание. Вот в чем вопрос. Почему так. Хотя самую правдоподобную гипотезу услышать про того, кого не существует в нашем мире.
а кто вы такие, чтоб указывать всемогущему и всеведающему что ему делать, а что не делать? может он лучше знает чем ему заняться? и что нужно вам. кого на какой кол посадить, и пр
Ирина Дамшель
А как же просите и дано вам будет, стучите и вам откроют?
Если просьбы противоречат Божьим нормам, то он даже слушать такие молитвы не будет, не то что исполнять. А так, чаще всего Бог отвечает на наши молитвы. Просто иногда, не таким образом как нам хотелось бы и не в то время когда хотим мы. А наилучшим для нас образом. Ему видней как сделать нас счастливыми.
"Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва — мерзость" Притчи 28:9
Ирина Дамшель
Так красиво написано! А по факту? Кто-то годами просит устроить личную жизнь, дать ребенка и в ответ ничего! А кто-то без молитв это с лихвой получает. Почему так? Да никто этого не знает. По мне лично все эти ваши рассуждения туфта.
Господь слышит.
Дай мне 100 баксов. Услышал? Почему не даёшь?
Потому что, не то прошение.
Ирина Дамшель
Разве кто-то просит такую ерунду? Наверно человек про что-то серьезное толкует.
Уважаемый Рыцарь.
Чтобы Бог услышал наши молитвы нужно:
1.Просить в согласии с Его волей.
« И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили ПО ЕГО ВОЛЕ, он слышит нас. А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни просили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у Него». (1Ин. 5:14,15;)
2.Находиться в истиной, а не в ложной религии, потому, как Он не станет отвечать на молитву того, кто не находится в истине.
«Иегова близок ко всем призывающим его,
Ко всем призывающим его В ИСТИНЕ.
Он исполнит желание боящихся Его,
Услышит их крик о помощи и спасёт их» . (Пс. 145:18,19;
3.При выполненных двух первых условиях, ещё и верить, что все, что мы просим, мы получим от Него.
«Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано. Но пусть просит С ВЕРОЙ, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы. Он человек нерешительный, нетвёрдый во всех своих путях» . (Иак. 1:5-8;)
4.Быть настойчивым в своих молитвах. Этим мы показываем, что действительно желаем просимое и связываем свою жизнь с Богом.
«ПРОДОЛЖАЙТЕ ПРОСИТЬ — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят» . (Мф. 7:7,8;)
5.Помнить о том, что Бог слушает только тех, кто намеренно не грешит. Хоть все люди, по сути своей, являются грешниками, но Иегова считает грешниками только тех, кто грешит намеренно. Именно их Он называет грешниками в следующем стихе:
«Мы знаем, что ГРЕШНИКОВ БОГ НЕ СЛУШАЕТ. Он слушает только тех, кто богобоязнен и исполняет его волю» . (Ин. 9:31;)
Праведными же Он называет тех, кто старается не грешить намеренно:
«Ведь глаза Иеговы обращены к праведным и его уши — к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло» . (1Пт. 3:12;)
А вот как реагирует Бог на молитвы тех, кто не слушает Его:
«Он сказал мне: «Видишь это, о сын человеческий? Разве мало дому Иуды делать мерзости, какие они делают здесь, что они ещё наполняют землю насилием и снова оскорбляют меня и подносят ветвь к моему носу? Тогда и я буду действовать в ярости. Не пожалеет их мой глаз, и не буду чувствовать сострадания. Они будут кричать мне в уши громким голосом, но я их не услышу» . (Иез. 8:17,18;)
Спасибо. Всего доброго.
Чтобы Бог услышал наши молитвы нужно:
1.Просить в согласии с Его волей.
«Иегова близок ко всем призывающим его,
Ко всем призывающим его В ИСТИНЕ.
Он исполнит желание боящихся Его,
Спасибо. Всего доброго.
Ирина Дамшель
1,2 пункт. 1 Как узнать его волю? 2 Я истинно верую( я так думаю), а на самом деле? То есть что никакой помощи если не выполняются эти 2 пункта? Если человек что-то просит и не получает, то что на его волю списывать что ли? Чушь какая-то.