Религия, вера
Почему от ковида умирает множество священников РПЦ? Господь больше не слышит их молитв? Благодать покинула пастырей МП?
ИНЬЕНКЦИЯ ПРИВИВКИ СОДЕРЖИТ САМ ВИРУС-ОСЛАБЛЕНЫЙ НО ВСЕ ЖЕ ВИРУС.
Кому когда умирать знает один Бог, а нам судить о этом бесполезно, потому что мы не видим состояние душ умирающих
это счастье.. такая смерть!
да этот ковид похоже стал для них хорошей возможностью сводить друг с другом счеты...))) внутренние разборки с применением "биологического оружия"...)))) кстати тоже не новый фокус...
Кристина Зарипова
или зачистку кто-то решил устроить...
Потому что было чёткое распоряжение Святейшего патриарха-пока идёт эпидемия ковида, в храмы не ходить. Патриарх даже рассказал о святых, не ходивших в храмы, например, святая Мария Египетская.
Патриарха в силу церковных правил, поскольку он великий господин и отец православным, обязаны послушаться, но не слушают-как следствие возникает непослушание, а послушание превыше поста и молитвы, как говорили ещё недавно сами батюшки, поэтому немедленно возникает ненужная проблема.
Что говорит церковное руководство? Всем делать прививки. Отказники от прививок, по словам церковного руководства, разрушают Церковь Божью изнутри.
Далее. Кто не поминает Святейшего патриарха своим великим господином и отцом, тот не сын Матери Церкви, а сектант, по словам церковного руководства. Основание-христианин в Церкви через епископа, а не самочинно. Если поминаешь наставников своих церковных, ты сын Матери-Церкви.
Прим. -я считаю, что прививки делать нужно, но сам их не делаю, вот такая интересная ситуация.
Теперь о том, можно ли заразиться через причастие. Отвечаю-нет, нельзя. Потому что причастие это хлеб и вино. А вот если муха попадёт в чашу для причастия? На ней ведь возбудители дизентерии, и муха могла ведь сидеть на нечистотах? Что происходит? Ответ-святой Паисий Святогорец сказал, что грязь не освящается. Вывод-муха, а она причастием-внимание-не является (а равно и вирус от больного человека) осквернили причастие и его теперь, а также, если оно заплеснело, положено по церковным правилам сжигать в непопираемом месте. Таким образом, больной ковидом человек должен сидеть в больнице лечиться, а не приходить в храм причащаться. А причастить больного священник может и в больнице с соблюдением норм предосторожности. Увы, ничего этого наши люди, как показала уже практика, не знают. Отсюда и много случаев было заражения ковидом в монастырях.
Эти смерти-большая трагедия, ведь мы лишились верных Христу пастырей. Смерти произошли по незнанию людьми элементарных мер предосторожности, о которых говорил Святейший патриарх. Я верю нашему патриарху.
Наталья Попова
И вот смотрите- в России новый рекорд по числу погибших от COVID-19 за сутки.
https://www.fontanka.ru/2021/10/06/70176953/?utm_source=push&utm_medium=www.fontanka.ru&utm_campaign=70176953
Налицо невежество по соблюдению норм безопасности в условиях эпидемии.
Что нужно делать. Просвещать народ, в том числе и здесь, через Ответы.
А ты чаво там был и из них? Откудава знаешь?
они не мессии. Они простые люди-такие же, как мы с вами.
Просто они служители культа. Сие совсем не говорит о том, что они безгрешны, или правы в сущности своей, как Исус Христос.
Тем более ковид-не спид и не проказа. Ковид лечится, если он не запущен.
Потому, что их работа связанна с людским потоком в не самых стерильных условиях. Бог слышит их молитвы, также, как и молитвы других людей, но свои уроки в Школе Жизни люди должны делать сами. А благодати на данном контингенте и не было
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Они получают то, что хотят.
Пока будет действовать правило одной ложки на всю церковь, и мнения о невозможности заражения в церкви, они и будут умирать.
Сейчас техника позволяет попу читать службу в закрытом храме, а всем прихожанам из дома смотреть трансляцию с видео, в прямом эфире.
Пусть пользуются, и не будут заражаться и умирать.
Ольга Лукина
а причастие по почте высылать?
А до этого они не умирали и не болели.
Попы в зоне наибольшего риска.
Куча народу+причастие (мясо и кровь Исуса) +песенки.
Во время поповского пения этот самый коварный ковид разлетается намного дальше вокруг.
Смерть, как и стихия-не обходит стороной НИКОГО.
наоборот, сейчас забираются те, кто вписан в Книгу Жизни.
Владислав Ахунов
да чего ты ему докажешь, он видит то, что ему нужно.
РПЦ не существует, за этим названием скрываются самозванцы провозгласившие сами себя Московским патриархатом, по факту это мошенники выдающие себя за тех кем не являются не имея на деятельность в этой роли законных прав
Вирусам все равно, кто перед ними.