Религия, вера

Испокон веков государство держалось на вере Православной! Чего такого хорошего сделали атеисты для России?

они просто безграмотные люди, СМИ раздувает грязь по всем каналам и газетам, а они как бараны это чалдонят. Атеисты моего деда за веру расстрелять хотели, это было в 30-х годах... но и тогда атеисты-коммунисты толком даже читать не умели, такие же безграмотные как их потомки.
Дмитрий Девятков
Лучший ответ
Тома Узакбаева Спасибо,брат!! До сих пор ищем всей роднёй детей моих дядьёв. Цена утверждения коммунистов-2 миллиона- только казаков. С уважением!
Evgeny Nemchikov плохо, что не расстреляли. одним тупарем меньше было бы.
Государство держалось.. А почему РПЦ не хочет вспомнить как она под Гитлера прогнулась. Не все, но многие попы и иеархи.
Тома Узакбаева Не прогибалось,а становилось политическими противниками режима коммунистов и не только представители РПЦ,но и дети зажиточных-репрессированных, казачество и пр.Впрочем,сейчас все источники открыты!
Не забывайте что и на Протестантах, кто обустраивал заводы и мануфактуры? Кто служил и обустраивал Флот и Армию?
Стоит только вспомнить о Лефорте, Крезенштерне, Беринге, Барклае де Толи....
вера в прибитого еврея не испокон веков.
Evgeny Nemchikov
ВСЁ, кроме джихада, инквизиции и крестовых походов
А. С.
Россия только и вышла из лапотной -благодаря Атеистам ! Заводы , ГЭС , АЭС , ж\д транспорт , дороги - всё построено атеистами ! .) Сказать , что что-то построено верующими , за годы Советской Власти - это сказать заведомую ложь ! Верующих способных собраться в общины или организации и строить , просто не могло быть ! Потому сказать , что царская Россия держалась на Вере -это то-же лукавить , потому как Вера , вернее неверие преследовалось -Каторга самодержавия держала Россию в узде !!!-это будет правильным ответом на ваш вопрос !
Испокон веков на язычестве. Они изначально управляли миром. Пока царь Давид не подстриг их и не обрезал. А на атеизме ничего не держится. там же нет логики. все абстрактно и случайно. Т.е. не имеет повторений.
Елена Хуторная
Каких веков?
Тома Узакбаева Десяти веков-от 988 года!
А с каких пор казаки православными стали?

А попам слабо что-нибудь подобное совершить?
Умеете только девочек в православных лагерях девятилетних трахать?
Алексей Енеков
Тома Узакбаева Гонка вооружений ещё не такие дела совершит, А девочек 9-ти летних не в России начали распечатывать а в Ватикане. Потом в ход пошли мальчики из хора и пр.
Революцию, коллективизацию, Гулаг, перестройку, дерьмократию.
Вы дядя что то путаете. Определись для начала что есть православие
Артур Гущин
Испокон веков и отродясь не было никакой веры иноземной чуждой собственной культуре вся эта православная хрень с верой в ерунду началась вакурат после "покона веков". А Вот атеистов с атеистами путать не стоит одни атеисты буквально из руин и послевоенного кашмара Великую Страну подняли прямо в Космос первой в Мире а другие атеисты в руины Великую Страну загнали да так что как после военного кашмара и блять до такого космоса довели что просто полный космос .и космические аппараты бороздят просторы.. дна земли изучая это самое дно днистое на котором оказалась Великая Страна и весь Мир как Великой Страны не стало в сплошные кризисы завернутый прям конкретно катится на самое дно чтоб убиться поскорей с разгону ап дно последнего военного кашмара.
Татьяна .
Танюшка Гончарова Известный экономист Эдмон Тери в 1913 г. сделал следующий долгосрочный прогноз экономического развития России и Европы до 1950 г. :
«Если дела европейских наций будут с 1912 по 1950 год идти так же, как они шли с 1900 по 1912, Россия к середине текущего века будет господствовать над Европой как в политическом, так и в экономическом и финансовом отношении». (журнал «Economist Europeen», 1913 г.)
Но в результате жидобольшевистского переворота, индустриализация была проведена за счёт рек крови уничтоженного голодомором, гулагами, расстрелами крестьянства. Был уничтожен предпринимательский самый активный и талантливый слой. После чего Россия из крупнейшего экспортёра зерна стала крупнейшим импортёром зерна. СССР до конца преследовал продовольственный дефицит. То есть Россия без кровавой тирании атеистожидокоммунизма достигла бы того же промышленного развития и даже большего, но без уничтожения десятков миллионов людей, бедности и постоянного дефицита на всё.
Врёте вы. Россия держалась не благодаря вере рабославной а вопреки ей.
Атеисты населяют эту страну и спасают её от мракобесия на протяжении нескольких веков точно.
Так было раньше, ныне и будет во веки веков)))
Дмитрий Девятков оно и видно...
Испокон веков Русь была языческой, христиане же - предатели и гнусы.
Атеисты же сделали людей свободными, грамотными, дали им медицину и отправили в космос.
Оно держалось на власти.А церковь часть этой власть.И часть не маленькая.И далеко не бедная.Отпеть,крестить-все это стоит денег и денег не маленьких.Едва ли эта власть,если так можно выразиться,от Бога.Вы будете исповедоваться перед толстым хуйлом,которое после службы сядет в мерс или бмв и укатит в свой 3-х этажный особняк "готовиться" к следующей службе?Церковь ДОЛЖНА существовать на НОМИНАЛЬНЫЕ доходы,а не "обжираться" и "срать" красной икрой.Впрочем,это не ответ на вопрос.Атеисты "сделали",как вы написали,страну,страну,где людей не взрывали в метро,страну,где можно было получить бесплатное образование,страну,где простой рабочий мог получить квартиру и УВЕРЕННОСТЬ в завтрашнем дне,страну,где ты не хлопал ебалом,смотря на рост цен в магазине .Так что они сделали многое.И в дополнение-"Бог не живет в рукотворных храмах".Насколько помню,это слова Петра.Вот там была ВЕРА,а РПЦ ее нет.