Религия, вера
Как оградить ребенка от поповской пропаганды?
С детства нужно прилагать усилия. Высмеивать вместе с ним все нелепости религии. Это тяжело, но надо. Особенно при том уровне давления церковной пропаганды, который наблюдается сейчас.
Отдайте его в какой нибудь притон к алкашам,и проблема решена...
Максим Рычков
Нет, твой пример показывает, что это не лучший выход.
объяснить, что дядя в поповском платье шутит..
А что есть проблемы в школе на уроках ОПК?
Поправьте меня, если я ошибаюсь... но более актуально оградить ребенка от другой пропаганды. Реклама - пропагандирующая безрассудное потребительство. Реклама нездоровых отношений между мужчиной и женщиной. Реклама насилия. Реклама убийств. Реклама наркотиков. Реклама денег - как смысла жизни. Реклама пренебрежительного отношения к другим людям. Продолжать можно много. ТВ, радио, газеты, журналы, кино, интернет, наружная реклама... и вообще все, что только может являться носителем информации. Но, раз возник Ваш вопрос, эти то проблемы Вы уже несомненно решили? Интересно как? Потому что такой массированной пропаганды перечисленного мной люди никогда еще не видели. И информационное давление возрастает. А вот попов наблюдаю за день по ТВ значительно меньше чем количество убийств, например. Или это у меня ТВ неправильное? Таки да, "Карусель" и "Дискавери" не смотрю. Но тем не менее...
А если Вы не смогли оградить ребенка от перечисленного мной, то почему решили начать с попов? Или надо же с чего-то начинать? )))
Максим Рычков
В наш век спокойно можно обойтись без телевизора в доме. И какая бы не была реклама, она воспринимается как нечто несерьезное, даже ребенок разберет, что то что там впаривают - не факт что правда.
А личности с бородами с сурьёзными лицами грозят адом и говорят на первый взгляд правильные вещи... ребенок - не взрослый не поймёт подвоха.
Женя Шенина
Чем плохо потребительство? Что такое "нездоровые отношения между мужчиной и женщиной"? Кто это ТУТ или ГДЕ будет решать, какие отношения между ними здоровые, а какие - нездоровые? Вы, что ли? Или подобные Вам? Где Вы видите рекламу убийств, наркотиков и насилия на ТВ? В новостях? Так жизнь так устроена! В фильмах? Так не смотрите сами и показывайте детям фильмы, не подходящие им по возрасту, специально для таких как вы, кто не может сам разобраться, введены возрастные рейтинги передач. Пренебрежительного отношения к другим людям? А вы полагаете, что всех людей надо уважать? Например, бомжей, алкоголиков, проституток, да? Или уважение все-таки нужно ЗАСЛУЖИТЬ? Рекламу денег? Где вы видели рекламу денег, скажите, может, мне тоже удастся посмотреть, было бы любопытно... Но деньги еще никому в жизни не мешали... Кстати, было бы любопытно узнать в чем смысл жизни по-Вашему... В прошибании лба на молитвах и в "спасении души", да? Кстати, определение последнего понятия не дадите?
Никак если вы ребенку не авторитет! Ребенок всегда найдет "главного" , чей авторитет непоколебим ! .)
О чём пропаганда? Что говорят?
Максим Рычков
Типа замля плоская, в центре вселенной, на небе не космос а не помню что то там. И т д.
Убить его.
Конкурентов никакая религия не любит, в том числе и атеистическая. Разница только в том, что атеизм изначально религия пролетариата, недаром после каждой пролетарской революции толпы озверевших пролетариев первым делом бежали громить храмы и убивать священников. Так было и во французскую революцию, так было и в октябрьскую революцию. А пролетарии - это нижний слой общества, поэтому интеллигенцию всегда ненавидели. Даже та интелигенция которая вышла из пролетариев (разночинцы) в основе своей были нигилистами, хамами, и ненавидели высшие слои. Именно они сотворили пролетарскую революцию 1917 года и пролитие рек крови собственного народа.
Максим Рычков
Атеизм религия? Тогда НЕ курение - вредная привычка.
Fghjkl
Атеистическая религия??? Тебе сколько лет, паренёк?
Женя Шенина
Атеизм называют одним из видов религии те, кто здоровье называет одним из видов болезни... Ваши рассуждения просто смешны. Атеизм был распространен во все века. Вы просто ничего н е знаете о великих ученых, философах - атеистов древности и средних веков, когда ни о каком "пролетариате" и помина не было. Атеизм - мировоззрение свободного человека. Любой из видов религий - мировоззрение РАБОВ.
очень просто!! вашими же аргументами и если они сильны то поп пропаганда станет бессильна. вместо ограды ставь открытые ворота но часовым!!! правда всегда сильнее