Религия, вера
В церковь ходить не могу, участвовать в этом театральном действе стыдно перед Богом. Почему? И как вы относитесь к церкви?
Не ходи -никто за шиворот не потащит! Перед Богом будешь стоять одна, ни одна церковь за тобой не сгинет ! .)
Скажи что денег попам жалко!..)А то ишь они какие расписные все..
РПЦ просто очень мощная ОПГ, использующая древние сказки для развода лохов...
Пока Таинства Церкви, заповеданные самим Христом, для вас "театральное действо", Богу стыдно за вас....
"Бог не живёт в рукотворных храмах" (Речь Апостола Павла, Деяния)
Что туда ходить если в религиях и в церквях бога нет? =)
То есть, совершать какую-нибудь пакость - тебе не стыдно, а, вот ходить в Церковь - тебе, видите ли, стыдно! Тебе не стыдно: грубить людям, не уважать своих родителей, лениться учиться и работать, выпивать, курить, сквернословить, передавать чьи-то сплетни и слухи, бездельничать, не читать книг, не самообразовываться, не иметь цели в жизни, все время думать о деньгах и т. п. Это тебе не стыдно делать?... До чего же дошел человек в своей бессовестности!... до полного искажения смысла человеческой жизни!
Как я отношусь.. точно также, как и вы. Более того узнав из Библии, что "Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине" отвернуло от церкви напрочь.
Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. )
Мне там спокойно и уж точно не стыдно
Как к месту, где мне легче всего соединиться с Богом!
http://azbyka.ru/parkhomenko/foto/index.php?act=viewfotoreport&id=27
Как к сети торговых точек
С почтением и благоговением.
как я могу относиться к цирку? никак !!!и тут так же
там действительно театральное зрелище. Иисус не одобрял такие действия делающие на показ и торговлю в храме осуждал. храм похоже на торговый базар. А Христос сказал даром получили даром и отдай. Торговля в храме не допустима. да и не только это..
"Богу важнее, хороший ли Вы человек, чем то, верите Вы в него или нет".\Виктор Франкл\