Религия, вера

Если бог против невежества, суеверия и рабства, ТО ЛИБО ОН ЛИЦЕМЕРИТ, ЛИБО ЕГО НЕТ?

Вы не правы, бог как раз "ЗА" все вами перечисленное.
Анжелика Антипина
Лучший ответ
если понять что люди создали бога. .
:)
.. по своему обрзу и подобию, то все становится логичным и понятным
Разуй глаза. " Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее. Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением, а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего. Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. "2Кор. 3.11-17
Elena Bakhnova
Есть еще третий вариант - он не против. У нас свобода воли.
Ира Архиреева
Ты хочешь приписать Творцу грехи?
На свете нету большей чепухи! (Ю. Новиков)
Сергей Шабров
Бог - продукт работы разума конкретного верующего. Богов ровно столько сколько верующих.
Наташа Ерохина
Мир не познал Отца и Сына:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов! ибо ТВОРИТЬ и ЛЮБИТЬ - это искры одного Божественного костра!!!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость???