Для того чтобы ознакомиться с содержанием?
Разумеется, достаточно))))
Религия, вера
Достаточно ли самому читать Библию?
А попытаться историю России почитать-никак? В евхейство метите?
Достаточно! Узнаете что такое недоумение, тошнота и рвота и гитлер покажется паинькой... почитайте, очень полезно.
А как ещё можно её читать?
Нет.
Нет, этого недостаточно! Ибо истолковывать содержимое Библии вы будите, простите, в меру своей испорченности, образа жизни и своего грехопадения!
"Там был один эфиопский евнух, который занимал высокое положение у канда́кии, эфиопской царицы, и был поставлен над всеми её сокровищами. Он приезжал в Иерусалим для поклонения, а теперь возвращался и, сидя в своей колеснице, читал вслух пророка Иса́ию. Дух сказал Филиппу: "Догони эту колесницу и держись рядом с ней". Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: "Понимаешь ли, что читаешь? " Он сказал: "Как же я могу понять, если кто-нибудь не НАСТАВИТ меня? " И умолял Филиппа подняться и сесть с ним. "-книга Деяния апостолов, 8 глава, 27-31 стихи.
Из этого случая видно, что все люди нуждаются в помощи чтобы понимать Библию. В 1 в. н. э. апостолы и другие ученики Иисуса Христа объясняли верующим людям Священное Писание.
"Левиты Иешу́а, Ва́ний, Шере́вия, Иами́н, Акку́в, Шавфа́й, Го́дия, Маасе́я, Кли́та, Аза́рия, Иозава́д, Хана́н и Фела́ия объясняли народу закон, в то время как народ стоял. Они читали вслух книгу — закон истинного Бога, поясняя его и раскрывая его смысл, и помогали народу понять то, что зачитывалось"-книга Неемии, 8 глава, 7,8 стихи.
В народе Израиль назначенные мужчины ПОЯСНЯЛИ народу Закон Бога. В наше время также ученики Иисуса Христа помогают друг другу понимать Слово Бога, Библию. Книга Матфея 28гл. 19,20ст.: "идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и УЧА ИХ соблюдать всё, что я вам повелел".
Надо ее не просто читать ,но она достойна того ,чтобы ее изучать ,исследовать, ведь это Слово Бога! Иоанна 5:30,40.Да и несет она людям благословение ,знания о Боге и вечную жизнь
За одно прочтения Библии, Бог без благодати не оставит.
Пока ваш мозг не засран различными вариантами толкований, почитайте сами, и сами сделаете выводы.
чтобы сойти с ума, достаточно просто поверить!
Если уж вы сподобились читать Ее, то читайте не умом, а открытым сердцем. То, что вызывает в нем трепет - это правда, которой можно верить, все остальное, не принимаемое сердцем, - искаженное. Она настолько полна догм, не соответствующих настоящему моменту, что намного мудрее будет прочитать "Откровения людям нового века", современное учение Бога, дающего Послания по сей день. Рекомендую.
Нет, что Вы!
Этак Вы Православной станете!
Библию нужно изучать только под надзором "старейшины", и не саму Библию, а только то, что написано в очередном номере "Сторожевой Башни"!
Этак Вы Православной станете!
Да, ни кому не давайте больше, не распространяйте заразу.
Только так и нужно - самому читать и самому понимать...
если появятся вопросы смотреть толкование святых отцов
Чтобы спастись надо еще жить церковной жизнью. Без церкви спастись нельзя.
Читая Библию самостоятельно, человек может узнать очень многое, если читать Библию его побуждает желание узнать истину о Боге и его замыслах, это очень похвально ( деяние 17:11) .
Однако стоит честно спросить себя : Могу ли я полностью понять Библию Без посторонней помощи? В Библии говорится об одном человеке, который, несмотря на свое высокое положение, смиренно признал, что нуждается в помощи, чтобы понять библейское пророчество .Такую помощь ему оказал член христианского собрания ( деяние 8: 26-38) .
Библия, это не художественная литература. Без Божьего руководства её просто невозможно понять. Просите Бога, чтобы он дал вам Святой Дух и он поможет вам,, если просить бескорыстно и от всего сердца.