Религия, вера

У нас есть две возможности: служить Богу или служить Сатане и его демонам. Как убедиться в правильности выбора?

Вы правы, ведь мы созданы со свободой выбора, но наш здравый рассудок и Библия должны помочь принять нам мудрое решение. Так как в отличие от Сатаны и его демонов Иегова никогда не обманывает. Все, что он обещает, обязательно исполнится (Луки 1:36, 37). Иегова любит тебя и хочет, чтобы ты жил в Раю, который он создаст на земле. Поэтому почему бы не попросить Свидетелей Иеговы больше рассказать тебе о прекрасных истинах из Слова Бога. Если ты будешь применять истину в своей жизни, ты освободишься от рабства лжи, суеверий и неведения. И в свое время ты станешь свободным даже от рабства греха и смерти. Иисус сказал: «Позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32).
Дамир Сетчанов
Лучший ответ
не человек выбирает Бога , это Бог выбирает человека , а если не выбирает , то человек служит сатане , даже не зная о этом
** Aлинa** :) Гы-гы, все христианство нафиг по вашим словам. Тогда любой человек может расслабиться, ведь что бы он не делал - он выполняет волю Бога и за него уже все решили. Так? А потом кого не выбрали - в ад. Справедливо, да. Абсолютная любовь, угу.
Возможностей намного больше. Служить Вишну, или служить Деду Морозу, или служить Макаронному Монстру, и тд
Аля Л
принцип дуализма самый простой. .
Но у черного и белого тысяча оттенков...
просто.. надо просто уметь любить все живое вокруг... тогда никакой религиозный демон нестрашен со своей савлово-константиновой проповедью о рабстве...:)) )
Лучше всего жрать спагети во славу макаронного монстра
Есть еще один вариант - выбросить из головы глупости и жить в свое удовольствие)))
Евангелие читать как написано .
А не так как трактует СИ .
Артур Лалазарян А что есть ещё варианты ?
Проверить. Павел сказал: 2Кор. 13:5. Проверять, в вере ли мы, — значит убеждаться в том, что мы поступаем в согласии с тем, что записано в Библии. Испытывать самих себя — значит оценивать свое духовное состояние. Можно спросить себя: «Насколько хорошо развито мое восприятие? Насколько очевидны мои дела веры? » (Евр. 5:14; Иак. 1:22—25). Следуя этому совету Павла, мы сможем устоять на пути истины.
Bad^_^boy (^_^)
Есть еще третья возможность - служить своим собственным чувствам.
Данила Верба
Еще третья есть, зачем мыслить бинарно?
Найдите в библии -дела плоти и дела духа Галатам 5;19-24, прочтите как нужно любить 1 Коринф 13;4-8 . Даже по этим критерия можно определить кого вы обрадуете а кого огорчите. Ну если вы будете огорчать сатану Бог вас поддержит .
А у нас нет выбора, потому что мы все служим только одному Аллаху. Только вот навредить можем только себе. Сатана нам мозги парит. Мы все в одной чашке. В первую очередь все зависит от твоего отношения к Аллаху. К единому Богу который без посторонних. Он лишь Один делает вам окружающую среду. Окружающих его рабов для вас. Мы так и будем блуждать с закрытыми глазами пока не отделимся от шайтана.
Петр Войнов
Библия помогает нам убедиться в правильном выборе.
19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. ( Матфея 28 :19,20).
Руслан Д