Перевод на русский с иврита не всегда возможен.
Там по другому звучит.
Религия, вера
Получается, что Бог не знал. что делал: сначала творил, а затем "И увидел Бог, что это хорошо...?
Елена Саватеева
Ведь записывали люди... А перевод с божественного языка на человеческий звучит, вероятно, по третьему.
Получается.
Типо замутил, а чего замутил потом увидел.
А говорят, что бог всё знает, врут.
Надежда Бочарова
А есть такие, кто видит до того, как замутят?
Не ведает, что творит..
Надежда Бочарова
Тебе-то что не так?...ну если ты не убогонький только какой-нить..((
С людями как то накосячил..пришлось смыть косяк..
Наташа Ерохина
Это люди накосячили.
А потом вообще: И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
Знал.
Сделал и оценил.
Ну да. Конечно не знал.
Ага, сначала "творил", потом смотрел, что получилось. Вот и натворил! Меня больше волнует, кому он всё это говорил? Или у него обострение шизофрении было и он сам с собой разговаривал?
Всё нормально для такого бога.))) Он и в райском саду Адама потерял Всевидящий.)))))
Импровизировал.
Просто когда он творил хвалить его было некому.... А так хотелось.... так хотелось.. . Вот и пришлось самого себя любимого хвалить...
Cначала был проект, потом его воплощение..проект не отражает всех тех тонкостей, которые можно увидеть уже после постройки/создания чего-либо - неужели это так сложно понять?
на Руси называли богами людей со сверхспособностями.
Заблуждение.
Сказать"свет"воможно (только!) Сказавшему и"тьма"..- паче,
отделить свет от тьмы и сказать: "это будет день, а то - ночь";
написано: "Всё соделал Бог прекрасным в своё время.. " - и
Сын Человеческий подтверждает ранее написанное нам,
говоря: "Всему есть время и случай.. ".
Наконец, где видели вы копающего ранее знаний о лопате...
говоря: "Всему есть время и случай.. ".
ну это ты как проектируешь себе коттедж.... а потом когда уже построишь и любуешься.
получается что надо принять Ислам !!!это же в Библии так написано, сразу ясно библия изменена и не кто не знает истинную истину от библии... вот итог того, что было изменено, сомнении в творце своем и в его Величии !!!Почитайте Коран прошу вас, там вы точно Хорошо почитав и поняв поймете истину !!!Коран основан на математике в писании, которую изменив хотя бы на одну (единицу в буквах), весь смысл Истины, измениться, такое чудо вы не где не найдете !!!
Ксюша Фатьянова
Не факт.(( вот о чем говорит наш первоисточник - "И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; И по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь" (Мф. 24:11-12)
Ксюша Фатьянова
Вы сначала в своей среде разберитесь прежде, чем других приглашать - сунниты..шииты...а то вот повзрываете друг друга, а нам потом оставаться на разборки...