Религия, вера

Атеизм может породить безыдейных трусов? Которые ссылаются только на одно на свое невежество и поверхностность мышления?

Знаете, я тоже по сути атеист. Я не верю в Бога, но я надеюсь, что Он есть! Если есть Бог, то есть и справедливость, а также бессмертие души. Страшна и ужасна, жизнь без Бога.
Анастасия Шилина
Анастасия Шилина
2 383
Лучший ответ
Атеизм никого не порождает. А безыдейные трусы в изобилии представлены и среди верунов.
Козлова Ольга
Козлова Ольга
74 241
Это христиане выиграли Великую Отечественную..?
Алина Бережная
Алина Бережная
90 010
Ария,
Alina Ashirbekova
Alina Ashirbekova
67 093
да, это правда, в религию приходят, священниками не рождаются :(
Дима Черданцев
Дима Черданцев
75 685
Безыдейных трусов, лентяев и аморальных проходимцев порождает не мировоззрение, а биология, а размножаются они при терпимом к ним отношении в обществе. Ну и, разумеется, культивируемом любой религией невежеством и поверхностностью мышления. Кстати, среди представителей авраамистических религий их просто немеряно, поскольку есть удобнейшее оправдание: либо покаешься - простится, либо так Аллахом предначертано.
Guka Kotishadze
Guka Kotishadze
77 691
А религия - горных орлов, так высоко парящих над порабощённым ею человечеством.. . Вешающих инакомыслящим ярлыки. которых сами же и достойны.
При вере в Бога полностью атрофируется познавательное мышление и логика. Все уже написано в Библии. Нужно просто тупо зубрить ее наизусть и делать вид, что глубоко понимаешь скрытый идейный смысл этого еврейского послания, якобы всему человечеству.
BT
Baibolat Temirhan
20 348
Может. Только гораздо чаще таких людей порождает еврейская религия.
Temirali Shirkinbayev
Temirali Shirkinbayev
6 987
Трусы это верующие которые живут во лжи А ты тупой тролль
Так в Бога же верят от страха смерти. Знаешь еще как говорят - лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
1M
13 Machete
5 231
Вопрос абсурден. Какой дурак считает себя дураком? Вы сами ничего не знаете о атеизме и атеистах, т. е. фактически невежественны и поверхностны. Но вы ведь не ссылаетесь на свое невежество?
Сергей Аникин
Сергей Аникин
3 891
Среди атеистов было много великих людей и гениев.
при жизни большинство великих людей не признавались церковью, и лишь через столетия когда их правота была доказана церковь наконец сдалась.. .

впрочем: Не думай о других так, как не хочешь что бы думали о тебе.. .
Атеизм рождает гордых, когда человек сам себя считает автономным независимым богом, а свою мораль и благочестие собственной заслугой. И это гораздо хуже, чем самая великая лень и трусость.
Атеизм - это не проблема. Проблема когда, человек ни во что не верит.
Николай М
Николай М
416

Похожие вопросы