Религия, вера

Кто то может сказать, что душа нематериальная и поэтому после смерти грешники мучиться не будут > Внутри

Каждый человек грешен, но не раскаявшиеся грешники после смерти попадают в ад, потом мучатся до суда, а после суда осужденные будут мучиться вечно в озере огненном.

Кто то может сказать, что душа нематериальная и поэтому после смерти грешники мучиться не будут,

но Библия говорит обратное, о мучениях, червях, огне, и др.

Как и на каком основании человек надмеваясь плотским своим умом может такое сказать,

ведь Тот, кто создал вселенную, установил Свои законы во вселенной, Хозяин всего мира и управляющий процессами во вселенной,

может сделать что угодно и установить любые правила, даже такие, которые противоречат земным законам и

если человек что то не понимает, то это не значит, что такого не существует.

Как вы думаете, будут ли мучиться не раскаявшиеся грешники в аду, а спасенные будут ли наслаждаться на небе с Богом вечно?

Только пишите на чем основываются ваши мысли, ваши рассуждения.

Петьку, Ваську и Гришку - с соседнего подъезда, которым по 12 лет цитировать не нужно!

Бога нет,суд отменяется! :)))
Марк Ткаченко
Лучший ответ
человек, живущий на земле без Бога и после смерти окажется в месте, где нет Бога, но если говорить о вечной жизни и вечных мучениях, то Бог -Любовь создал человека не для вечных мучений, а для вечной жизни с Богом, поэтому ад -это не конечная стадия развития души человека
Будут мучиться, Библия многократно предупреждает об этом, там будет "плач и скрежет зубовный".
ад есть и рай есть ,ад он временный ,если читать лучше библию ,но я сам библию не всю читал отрывками знаю тока ,и то маленькую часть
ад это типа путь духа после смерти для грешников ,мы все грешники ,праведный же человек это пройдет легко ,потому,что он верит и знает ,что Бог с ним и поможет ему ,а вот тем кто без Бога им будет трудновато через это проходить ,но все равно каким бы человеком не был ,Бог одной рукой держит таких ,кто проходит ад ,они в любом случае пройдут это ,но как долго ли будет это длится , а потом вали на землю ,чтобы достичь освобождения там наконец уже ,и те кто проснулся уже ,освободился ,достигший просветления ,они больше могут не спускаться на землю ,а быть уже единым с Богом вместе с ним ,вот удачи вам ^^
Елена Беликова
Ад (шеол- евр, гадес- греч)- место покоя, погребния, захоронения- а не место мучений.
Смотри в свою тарелку, читать противно. Проси у Господа свет и разум. "Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что? Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, ЧТО ТЕБЕ ДО ТОГО? ТЫ ИДИ ЗА МНОЮ. "Иоан. 21.21-22
Самое интересное то, что все описанные муки, были опробованы на ни в чём не повинных рабах в реальной жизни. Правда библия об этом умалчивает. Да и вообще, если следовать здравому смыслу, какой смысл дьяволу мучить своих подданных? Другое дело, если к нему попадут,, святые".
Ооо "мсс"
Я приравниваю Душу к человеческому разуму.. . а разум по моим убеждениям материален. Человек который хотя бы не раскаялся (и не искупил) свои грехи при жизни обязательно будет мучиться, вернее его Душа (разум) . Дело в том, что когда человек совершает Зло, ему никогда не бывает после этого хорошо, он находиться в негативном состоянии, только он может этого не чувствовать, так как другие чувства закрывают истинное ощущение себя. Человек слеп. Но когда он умирает наступает прозрение, только бывает уже поздно и Душу (разум) мучает собственное Зло. После физ. смерти состояние Души (разума) фиксируется и уже ничего нельзя изменить.
Василий Кистин
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук.16:19-31)