Религия, вера

Свидетельства людей, которые были на том свете

Можно ли верить свидетельствам людей, которые были на том свете?

Да и если услышать такие свидетельства, почему кто то может не поверить таким свидетельствам, даже если кто то расскажет о том, что был в аде или в рае какое то время.

Таких свидетельств очень много, например на сайте: адреален (в поисковиках можно найти) .

Бывали у вас подобные переживания, слышали ли вы когда либо такие свидетельства и верите вы тому, что говорят те люди, которые побывали в аде или в рае?

Дмитрий Харин
Иисус говорил о притче про богача, который попал в ад и он просил выйти от туда, что бы рассказать родственникам, но Иисус говорит, что они не поверят.. .

27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. (Лук. 16:27-31)
Марина Гуськова
Лучший ответ
"был в аде или в рае"

Бактияр Умаров
один из моих друзей перенес 2 клинические смерти.... много чего рассказывал.
Когда он ушел из жизни мы с друзьями издали его книгу "Азбука жизни", где в самом начале записаны слова Жени: "....ни "ада", ни "рая" не существует. существует только "Я", как часть единой информации, какого-то поля, похожего на электромагнитное - и это сразу ощущается.... "
Абзал Башаров
не верю в охристианенные свидетельства, ибо был одной ногой ...после чего принял Ислам, до этого был таким же идиотом как все неверующие... Что вынес оттуда? Страх и ужас, не будет там у вас блаженства и освобождения, даже не мечтайте, дрочили на свою родственницу-там знают, подсматривали за матерью в отрочестве-там уже знают, желали жену ближнего-знают, знают все ваши подлости и подлянки-никто и ничто не забыто-вот какой ужас....
Айжан Аптай
Фуфло на правах рекламы.
"Никто так не лжет, как очевидец".
Наталья Розова
брехня!
Неверующие люди, все время в сомнениях: кому верить? ; чему верить?... А, у православных христиан все просто: если человек, после физической смерти, прославлен Богом и стал святым, то его творениям - можно верить и нужно читать. Если речь идет о "клинической смерти", то - нет, нельзя верить! "Клиническая смерть" единственное, что подтверждает, что со смертью тела, человек остается жить.... а, то что человек "побывал на том свете"? - это все глупости малознающих неверующих людей!
На том свете небыл никто. Мозг жил.

А нарассказывать могут чего угодно.
Мне вот бывало и просто ночью снилось кое-что из этих "свидетельств"...
!!! !!!
да нету там ничего... ни света ни темноты.... великое ничто....
Анна Козырева
да не знай, но верю, в то, что рай и ад есть и верю, что где хорошо, а где плохо
Ai Kus
в этом много необъяснимого! бывают что такие люди становятся экстрасенсами
Анатолий Ярчук
Я там был дважды, в 5 и в 12 лет.
Елена Кафаль
В основном врут и фантазируют ...http://www.youtube.com/watch?v=ls-d-DWgPiM
Слышал об одном человеке - скажем так-знакомом моих знакомых, который умер, душа вышла из тела, но не была ни в Раю, ни в Аду. Не могу судить, наверное надо самому испытать что-либо подобное...
Israel Itzhakov
Когда человек умирает, он не переходит в потусторонний мир, как верят многие. Откуда это известно? Так записано в Библии. Библия — это книга истины. Ее нам дал единый истинный Бог. Он сотворил людей, поэтому он точно знает, что с ними происходит, когда они умирают (Псалом 82:19, перевод Протеерея Павского; 2 Тимофею 3:16).
В Библии говорится, что Бог создал первого человека «из праха земного» (Бытие 2:7). Бог поселил его в Раю, в Эдемском саду. Если бы Адам послушался Божьего закона, он бы не умер, а продолжал бы жить на земле до сегодняшнего дня. Но когда Адам намеренно нарушил Божий закон, Бог сказал ему: «Возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19).
видать хреновый вы верующий христианин)
Юрий Исаев
Там можно увидеть что угодно, даже то чего на самом деле нет.. .
Поэтому христианин там видит ангелов или чертей, индуист всяких многоруких божеств и так далее - кто во что верит в общем...
Мы остановились у следующей ямы. Она была точно такая же, как все другие. Внутри находилась фигура женщины. Я определила это по голосу. Она взывала к Иисусу об освобождении из пламени.

Иисус посмотрел на эту женщину с любовью и сказал: «Когда ты была на земле, Я звал тебя прийти ко мне. Я умолял тебя, чтобы сердце свое ты отдала Мне, прежде чем будет слишком поздно. Я посещал тебя много раз в ночные часы, чтобы рассказать тебе о Моей любви. Я уговаривал тебя, любил тебя и привлекал к Себе Моим Духом.

«Да, Господь, – ты говорила, – я последую за Тобой» . Своими устами ты говорила, что любишь Меня, но в сердце не было таких намерений. Я знал, где было твое сердце. Я часто направлял к тебе Моих посланников сказать тебе, чтобы ты покаялась и пришла ко Мне, но ты не слушала Меня. Я хотел использовать тебя в служении другим, чтобы помочь другим людям найти Меня. Но ты желала мира, но не Меня. Я звал тебя, но ты ни Меня не слышала, ни в грехах своих не покаялась» .

Женщина сказала Иисусу: «Ты помнишь, Господь, как я ходила в церковь и была благочестивой женщиной. Я была членом Твоей церкви. Я знала, что Твой призыв был на мою жизнь. Я знала, что должна повиноваться во что бы то ни стало, и сделала так» .

Иисус ответил: «Женщина, ты все еще полна лжи и греха. Я звал тебя, но ты не слышала Меня! Действительно, ты была членом церкви, но членство в церкви не привело тебя в небеса. Твой грехи многочисленны, и ты не покаялась. Из-за тебя другие спотыкались в Моем Слове. Ты не прощала других, когда они обижали тебя. Ты делала вид, что любишь меня и служишь Мне, когда ты была с христианами, но когда ты была не с христианами, ты лгала, мошенничала и воровала. Ты проявляла внимание к духам обольщения и наслаждалась своей двойной жизнью. Ты знала прямой и узкий путь» .
«И, – продолжал Иисус, – у тебя был также двойной язык. Ты говорила о своих братьях и сестрах во Христе. Ты осуждала их и думала, что твоя святость выше, чем у них, тогда как в сердце твоем был вопиющий грех. И Я знаю, ты не прислушивалась к Моему дорогому Духу сострадания. Ты судила человека внешне, не принимая во внимание тот факт, что многие были детьми в вере. Ты была очень суровой и безжалостной.

Да, устами своими ты говорила, что любишь Меня, но сердце твое было далеко от Меня. Ты знала и понимала пути Господни. Ты играла с Богом, а Бог знает все. Если бы ты искренне служила Богу, ты не была бы здесь сегодня. Ты не можешь служить сатане и Богу одновременно» .

Иисус повернулся ко мне и сказал: «многие в последние времена отступят от веры, внимая духам обольщения, и будут служить греху. Выходите из их среды и отделяйтесь. Не ходите одним путем с ними» .

Когда мы уходили, женщина начала проклинать и ругать Иисуса. Она пронзительно кричала и вопила от ярости. Мы пошли дальше. Я очень устала и чувствовала слабость в теле.
1) в аду нет мучений, именно мучений дьяволом, человек мучается от своих грехов без пыток и т. п. Этое сли я правильно поняла Сысоева
2) не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
так что...