Религия, вера

- Кто делает против Церкви, служит диаволу…?

Zaytuna Haydarova
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Жызы Уркунбаева
Лучший ответ
Нет, прогрессу и разуму.
Ольга Никулина
Какой церкви? У нас их много, а всего в мире религий, сект, верований, учений около 3800. И почти все они обвиняют друг друга в ереси.
Игорь Л
Например РПЦ со своими служителями, выступая под брендом РПЦ.
Олег Аюшиев
Кто делает против Бога, служит дьяволу.

А "церковь", это очень многозначное понятие. Есть понятие о виртуальной Церкви как Теле Христовом, а есть понятие о человеческой организации, которая как может иметь четкие границы, так и нет.
Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знать кому служит эта самая церковь.

Если церковь следует за веянием Святого Духа, и живет в благодати Христа, то диавол ей не страшен, и всё будет идти этой церкви во благо.

Если же церковь следует за пастырем, как за Христом, то эта церковь служит не Господу и будет разрушена Им.
Александр Ли
..теперь уже не Деннице, а тем, кто здесь остался как заслон дабы оттянуть поворот магнита, который при любых раскладах займёт своё ЗАКОНное местечко+
И кто не платит за услуги церкви тоже с дьяволом.
Kurmet Kosmagambetov