Религия, вера
Иисус служит Диаволу? +
Именно в евангелии от Иуды даётся мысль, что Иисус таки поддался соблазнению Диавола, и соблазнил весь мир. Понимаете, весь МИР! Именно Иуда первый отрёкся от него, сдал его, потом и Паша сдал. Иисус заранее говорил, что Пашка предаст. Так и вышло. Но, Павел из трусости, а Иуда... нет, даже не за серебро, по убеждению. Ну, просто внимательно почитайте этот момент в Библии, всё же понятно!
он умер давно, кому труп может служить... да и дьявол - сказочный герой, типа лешего
лево-право зависит, лишь от точки отсчёта; -)
Он вообще никому не служил занимался афёрами с подельниками за что с ворами и распяли
И ему то же, Бог и Дьявол-две части одного и того же))
Вы верите сатанинскому евангилию от Иуды, достоверность которого не выдерживает никакой критики и не доверяете Библии, достоверность которой подтверждена очень могими фактами. А если вы её внимательно прочитаете, то в нескольких местах, например в Луки 22:2, 3 написано, "тогда Сатана вошёл в Иуду". В другом месте написано, что ещё до этого, он воровал общие деньги апостолов.
Не советую вам святотайствовать, так как каждый ответит за свои слова.
я где то читал такую мысль что иуда предал его из за своей любви.. он хотел быть первым в его царствии быть самым ближним.. вот он его предал и все ждал когда люди будут судить его и когда они увидят какой он святой и чистый и ждал когда все ему поклонятся и он не дождался и повесился после его сметри типо что я иду к тебе.. и прими меня бла бла бла
К сожалению, или к счастью, я подобную дребедень ещё не читала, но много слышала о ней!
Но и то что в ней написано, по моему тоже абсолютная фигня! Я не удивлюсь если через пару лет найдётся, где нибудь в израильских пещерах -"евангелия от осла",который возил Иисуса!!:)) Бизнес на религии сейчас очень рентабелен, вот и придумывают одну херню-круче другой!
Там вообще всё гораздо проще было... они все вместе Иисуса педали и продали (но евреи про пиарили в этом русле только двойх Иуду и Павла, остальных не трогали, для того, чтоб оставить хоть несколько кристально-святых на всякий случай, чтоб было потом от кого евангелий понаписывать-оставили себе поле деятельности, так сказать ),кроме Иоана, так как он единственный был ему предан, и до последнего верил, что Иисус от креста отмажется, ан нет-распяли мужичка! Там была сплошная политика, и мало чего похожего на то, как описывают священнослужители, там происходило!... но это уже совсем другая история))))

В евангелии от Матфея говорится что Христос пришёл спасти евреев, а всех остальных считал животными которые достойны жить если будут довольствоваться крошками со стола хозяев. Разве это от любящего и милосердного Бога ?
Sveta Milto
Ваш ответ гоорит о поверхностном понимании Библии. Почитайте внимательно, пожалуйста. Жалко, что вы ещё пока не узнали, насколько Бог милосерден и любящий!!!