Религия, вера

Как вы думаете, ваша реинкарнация прошла успешно? Или она - ваше наказание?

Была ли предыдущая жизнь лучше (в духовном плане) чем эта или всё-таки хуже и вы поднялись на ступеньку выше к Просветлению?
Оксана Ксюша
Если мы родились на Земле и живем сейчас, значит успехов было немного. Но нет предела совершенству!!!
Варя Павловская
Лучший ответ
Всё путём, но просветление нахрен! :)
Юрий
Реинкарнация всегда происходит успешно.Мы всегда движемся к просветлению,спускаясь или поднимаясь по ступенькам.
Оксана Ксюша если мы спускаемся по ступенькам, значит мы движемся в обратную сторону от просветления
Спросите у баобаба или у кота или пса .
Как там их реинкарнация ???
Для этого для начала надо поверить в то, что реинкарнация есть.
Если есть способность различать буквы на клавиатуре - тогда еще не все потеряно.
Реинкарнация - это перевоплощение.
Так вот... если исходить из того, что это на самом деле происходит, то есть если душа время от времени переселяется из одного тела в другое, то эта теория противоречит сама себе -
поясню... -
Если в этой жизни получаешь по заслугам прошлой, то в прошлой получал по заслугам еще более прошлой жизни. И так без конца и края. Нет никакого прощения за грехи!

Во Христе мы имеем прощение (не по нашим заслугам), а даром, по благодати! Поэтому нет смысла ни в какой реинкарнации!
Аня Разинкова Смысла нет не в реинкарнации, а в попытках самостоятельного очищения, без веры в Спасителя.
А реинкарнация - это действие кармы (судьбы), что посеял - то пожал, не больше того ),
только она обьясняет почему в здесь и сейчас существуют такие колоссальные различия между живыми существами.
Оксана Ксюша Мадам, если Вы пытаетесь объяснить буддизм с точки зрения христианства, то Вы изначально выбрали неверную позицию.

Вы всё правильно сказали до того предложения с грехами. Вы знаете, в буддизме нет слова "грех", вернее, оно может быть и есть, но оно не играет никакой роли. Есть слово "ошибка" и люди в различных жизнях делают определённые ошибки. Они потом, либо на них учатся, либо они перевоплощаются в следующей жизни, типа как "следующая попытка" учиться на ошибках.

Никакие боги, никакие спасители не нужны, чтобы научиться на собственных ошибках. Никакой сверхсилы, которая будет награждать, спасать или наказывать Вас, если Вы не поймёте свои ошибки и не сделаете Понимание - частью своей Сущности.
Аня Разинкова Спрашивать : зачем реинкарнация, . это тоже самое, что спрашивать : а почему солнце или почему дождь ...
Все эти явления одного порядка. Всё это законы Господа Бога. И желательно знать их, если вы верующая.
Ни кто не куда не продвигается и не кто не чем не наслаждается ...
Всё это колесо сансары подобно миражу в пустоте Сознания Бога.
Так, что не приходится говорить, где лучше - где хуже потому,
что всё это только сон Брахмы, творца этой вселенной.
Лучше всех тому, кто милостью Бога вообще не воплощается более в плоть,
оставаясь чистым сознанием в чистом Сознании.
Вы сами дали ответ на этот вопрос ,что в этом учении логики нет.
Alexander Polyakov
Оксана Ксюша Если Вы не видите логики, то может быть проблема в Вас, а не в учении? ))