В Библии есть сюжет..Когда Иисус исцеляет слепого от рождения..
так вот..Почему кто-то обременен болезнью с рождения?
если "дети за родителей не отвечают"..
то тогда карма при реинкарнации?
Религия, вера
что вы думаете о реинкарнации?
Задача "кармы" или ада-напугать дикарей.
Чтобы они боялись и слушались.
Оксана Паркова
но ведь за наши плохие поступки будет наказание..
Ничего лестного. Такое же примитивное вранье, как и вся библия.
Вероника Юмакаева
В Библии нет ни какой реинкарнации. Сначала читай а потом мети языком.
мама пукнет - дочке скажут обос.. .
а вы говорите, не может быть!
сомневаюсь
Слепой с рождения это быстрее отрабатывание кармы с прошлых жизней
Не спотыкайтесь о библию. Ее репутация раздута. Не стоит от громких слов отключать голову
Оксана Паркова
Одна тетенька мне сегодня многое рассказала..Она изучала Библию ту,до Вселенских Соборов.
Она утверждает что теория кармы была в Библии.
вот до чего доводит библинизация, люди начинают думать, что есть лишь они и еще выдуманный бог. Да вокруг вас сонм живых существ, с которыми вы взаимодействуете, и они с вами.
Вероника Юмакаева
Вы открыли всем глаза! )))
и мусульманстве есть. . и в иудаизме

Оксана Паркова
люблю эту картинку.Спасибо.
Я думаю, что она существует.. .
Даже... не просто думаю.. .
А уверена в этом.
Даже... не просто думаю.. .
А уверена в этом.
Знаю что это закон Бога,как и закон кармы,и все живые существа в его власти.
Марина Селютина
Это ваше утверждение предполагает истинность индусских вед. Но они противоречат Христу, который единственный достоверное божественное Лицо, явившиеся в истории, и который это доказал исполнением пророчеств Ветхого завета, прежде всего своей смертью и воскресением. Но в индусской религии есть много мифологического, политеизма, придуманные боги и практики, противоречащие Библии и прежде всего христианству, и практически там нет какой-то исторически достоверной личности, которая бы гарантировала правдивость того, что так утверждается...
щас вам тут будут с пеной у рта говорить, что дети как раз таки отвечают за грехи родителей=))))))) Особенно идиоты православные!
ps. в реинкарнации больше логики, чем вашем алогичном хрЮстианстве!
Вероника Юмакаева
Пионер, попридержи поганый язык по поводу "идиотов"!
Посмотри лучше вокруг себя трезвым взглядом на "униженных" и "обиженных" и поинтересуйся жизнью их предков. Может и дойдёт.
ее нет
Не совсем так: в Ветхом Завете сказано, что дети отвечают за грехи родителей до четвёртого колена.
Если считать, что душа исходит от Творца и к нему возвращается, то нет противоречия с Писанием в том, что от Творца она снова сможет оказаться в земном теле. (ИМХО)
Нуркыз Асанова
абсолютный бред для абсолютных идиотов!
Оксана Паркова
а сыль дадите?
Марина Селютина
Осознайте, пожалуйста, что если была бы реинкарнация действительностью, вы как христианин не думаете, что Бог бы об этом должен знать и дать наставление прежде всего своему Божьему народу, и это бы долджно попасть в Библии. и об этом бы должен учит своих учеников Иисус Христос?...Но в Библии или у Иисуса Христа нет никакого учения о реинкарнации. Он учит о том, что Он на спас своим крестом и воскресением, которое надо принять своейц верой и жить согласно этой веры до конца, и всё... Зачем нам ещё реинкарновать в другие тела, когда Христос взял наше грехи ("карму"), и очистил её своей кровью (смертью) и воскресением...?Подумайте...
В Библии есть ответ "всему время и случай" (книга Экклезиаста).
Искуственный сложный и надуманный механизм, не имеющий реальных оснований для существования в действительности :)
Вера в перерождение, в то, что живые существа один или более раз переходят из одного существования в другое, обычно считается, что некая неосязаемая душа после смерти тела переселяется в новое тело какого-либо животного или человека - не библейское учение.
Кто верит в карму, карму и получит. Ученики спросили Иисуса: "кто согрешил, что дитя родилось слепып?" И что Он ответил? "Никто не согрешил, но это для того, чтоб на нем(ребенке) совершилать слава Божья. Так и люди сейчас: чего больше ждут? Наследственных проклятий или жизни с чистого листа? Кто верит в славу Божью, видит эту славу в своей жизни и грехи родителей не работают. А кто верит в карму, тот под страхом наказания. И если Иисус дал ребенку зрение, то Тот же самый Иисус, который не изменился и которому мы верим сейчас способен исцелить любого человека, от любой болезни и освободить от всяких наследственных проклятий. А для этого нужна вера в Иисуса. Твердая, непоколебимая, говорящая, "что Он сможет это сделать и сделает". И "по вере нашей будет нам." Верить в карму нет никакого смысла. Зачем Иисусу нужно было бы приходить тогда на землю? А коль Он пришел, то карма отменяется. А перевоплощение - это просто смешно. Я Высоцкого всегда вспоминаю.
Александр Трандин
а кришнаита к чему приплёл?
кармы той что есть в нашем понимании, как таковой - нет!
но есть отработка косяков прошлого.. .
опять же добровольная .
тоесть всегда можно выбрать, или снова в то же тело и заново тот же опыт проходить, или меняешь тело, опыт, даже место ( вплоть до планеты) , но остаётся неизменным одно - плотность материи данного мира.. .
а вот эволюционировать и подняться в следующую плотность с более тонкой материей, можно лишь исполнив своё предназначение и познав свой опыт бытия в данной плотности.. .
упрощённо сделали некую карму, где всё понятно и просто:
будешь хорошим - пойдёшь в следующей жизни дальше.
ну а будешь косячить - на переэкзаменовку..))
но есть отработка косяков прошлого.. .
опять же добровольная .
Думаю да если надо.
Дети отвечают за родителей, когда сами того хотят. Некоторые психологи утверждают, что дети не болеют своими болезнями до 16 лет, только болезнями своего рода.
В реинкарнацию сложно не верить, помню многое с детства в подробностях. А еще Станиславу Грофу доверяю.
Марина Селютина
Но не подобает игнорировать наследственность, которая на деле причиной того, какой реббёнок, а не надо к этому реинкарнацию... Это просто и вообще не надо отождествлять с кармой и реинкарнацией. Кроме прочего по сути реинкарнация существенно противоречит идеи христианства. Но христианство имеет доказательство даже в истории человечества, но вера в реинкарнацию - это продукт более мифологической веры индусской...
Вообще то если о библии реч, то там Христа как раз об этом ученики спросили " 1 И проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. (Иоан 9:1-3)
И после этого он был исцелен естественно. Так что все грани нужно обследовать, а их порой много, особенно которых мы не видим очами
Нет никакой реинкарнации, это индусская вера, но без обоснования. Нет никакого индусского основателя, который бы был сравним достоверностью с Иисусом Христом. А Христос или Библии нигде не подтверждает факт реинкарнации, даже она существенно противоречит христианству, т. к. спасение согласно христианству существенно состоит не на делах человека, а на деле искупления Иисусом Христом, который умер за грехи людей, и воскрес из мёртвых, и человек должен своей верой принять эту действительность, и принять Христос своим Спасителем. На основе этой веры и жизни согласно этой веры человеку прощаются грехи и человек может быть спасен. Но идея реинкарнации состоит ( в противоречии с Библией и христианством) на делах человека, который спасает самого себя своими поступками в следующей жизни, но это очень осложняет всю проблему (т. к. человек опять совершает ошибки и грехи и т. д.) , и в этом очень много фантасмагорического (душа идет согласно некоторых в другие тела людей, даже животных, или растений...) . В христианстве вс1 проще и логичнее и можно сказать, что то, что индусы (или их эквиваленты религиозные в мире) считают как "карма", в христианстве всю "карму" взял на Себя Иисус Христос, и нам хватит поверить в Него, принять Его и следовать за Ним до конца.. .
Люди не позвольте, пожалуйста, запутать вам мозги фальшивой наукой о реинкарнации, т. к. в действительности это хитро придумано дьяволом, чтобы прельстить людей откалывать покаяние или предоставлять им фальшивую надежду на другой опыт в следующей жизни.. .
"человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Евреям 9,27)
Как видите второго шанса не будет.
я верю в реинкарнацию, поэтому стараюсь никому не приносить зла, Чтобы в будущей жизни не пришлось расплачиваться. Индусы верят, что сознание, созданное человеком на протяжении жизни, переносит его душу в момент смерти в новое тело.
Ещё одна придумка чтоб лохов разводить. Я одно время развлекался играя в духовного наставника. Едрить сколько лохушек велось. И деньги были и секса столько что к друзьям отсылал.