Религия, вера
Что в Церкви думают про реинкарнацию?
В церкви? Думают? Ты совсем что ли?)))
Asi Bolat
Естественно. В церкви не думают, имея Откровение. Думают атеисты на очке. Только пока результатов нет.
В церкви думают что реинкарнации нет , такой какая у буддистов , душа человека уже не выходит их ада
Ничего, эт придумали индусы.
Знают, что реинкарнация миф
Елена Мельникова
Ни хрена они не знают. Им нечем знать
Это называется рождением к новой жизни.
ничего не думают. для думанья есть темы более актуальные.
Они нечего не думают нечем от слова совсем.... :)))))
Считают что это мракобесие.
А вот в Буддистских храмах в это мракобесие верят.
Valera Kubshkin
посмотри мой ответ, мракобес
В церкви мне сказали по секрету следующее:
Есть на свете очень много ненужной ерунды, о которой мы вообще не думаем.
считают ее нет
Император Юстиниан отменил многоразовую жизнь души в телах разных людей и животных в 6 веке на 5 Вселенском,якобы, Соборе по просьбе своей жены - бывшей куртизанки. Ка Горбачёв начал борьбу с пьянством, по просьбе Раисы Максимовны.
Что её нет, якобы человек живёт один раз. Когда кто-то вспоминает прошлую жизнь, церковь считает "это всё от дьявола" ))
Признают. Патриарх Кирилл признал реинкарнацию души человека
Учение о реинкарнации отвергается как ложное.
Христианство отрицает реинкарнацию.В индуизме все построено на реинкарнации.Изотерика тоже подтверждает.Я, лично, уверен в реинкарнации на 100%Но есть одно большое "Но".Реинкарнирует душа,а человеческая индивидуальность(ЧИ) "живет"только один раз.Поэтому у неё только два варианта:или к Богу,или в небытье.После перехода все наши тонкие тела ,образующие "душу" разрушаются эфирное,астральное,ментальное(3,7 и 40 дней).Весь положительный духовный опыт,если он был, передается в наше Высшее Я.А вот если мы совершаем вознесение,т.е.идем Домой,к Богу,то реинкарнация прекращается и мы больше не воплощаемся в материальном мире.Начнется духовный этап эволюционного развития.Еще раз подчеркиваю-К Богу приходят при жизни!(а не после)
Думают - что думают
В церкви отрицают,но в евангелие от Фомы есть строки про реинкарнацию.Правда его специально "выбросили" из официальной Христианской веры.
Сергей Жаворонков
Иисус сказал: Блажен, кто существовал до того, как появился
Церковь отрицает идею реинкарнации, заявляя что человек рождается один раз