Религия, вера

Что в Церкви думают про реинкарнацию?

Ирина Коваль
В церкви? Думают? Ты совсем что ли?)))
Damir Amonov
Лучший ответ
Asi Bolat Естественно. В церкви не думают, имея Откровение. Думают атеисты на очке. Только пока результатов нет.
В церкви думают что реинкарнации нет , такой какая у буддистов , душа человека уже не выходит их ада
Ма
Марго
Ничего, эт придумали индусы.
Alla Buhera
Знают, что реинкарнация миф
Елена Мельникова Ни хрена они не знают. Им нечем знать
Это называется рождением к новой жизни.
ничего не думают. для думанья есть темы более актуальные.
Они нечего не думают нечем от слова совсем.... :)))))
Считают что это мракобесие.
А вот в Буддистских храмах в это мракобесие верят.
Rase Rase
Valera Kubshkin посмотри мой ответ, мракобес
В церкви мне сказали по секрету следующее:
Есть на свете очень много ненужной ерунды, о которой мы вообще не думаем.
считают ее нет
Мишка Мишка
Император Юстиниан отменил многоразовую жизнь души в телах разных людей и животных в 6 веке на 5 Вселенском,якобы, Соборе по просьбе своей жены - бывшей куртизанки. Ка Горбачёв начал борьбу с пьянством, по просьбе Раисы Максимовны.
*_(Полинка _)*
Что её нет, якобы человек живёт один раз. Когда кто-то вспоминает прошлую жизнь, церковь считает "это всё от дьявола" ))
Aidana Alimova
Признают. Патриарх Кирилл признал реинкарнацию души человека
Учение о реинкарнации отвергается как ложное.
Ким Янов
Христианство отрицает реинкарнацию.В индуизме все построено на реинкарнации.Изотерика тоже подтверждает.Я, лично, уверен в реинкарнации на 100%Но есть одно большое "Но".Реинкарнирует душа,а человеческая индивидуальность(ЧИ) "живет"только один раз.Поэтому у неё только два варианта:или к Богу,или в небытье.После перехода все наши тонкие тела ,образующие "душу" разрушаются эфирное,астральное,ментальное(3,7 и 40 дней).Весь положительный духовный опыт,если он был, передается в наше Высшее Я.А вот если мы совершаем вознесение,т.е.идем Домой,к Богу,то реинкарнация прекращается и мы больше не воплощаемся в материальном мире.Начнется духовный этап эволюционного развития.Еще раз подчеркиваю-К Богу приходят при жизни!(а не после)
Думают - что думают
В церкви отрицают,но в евангелие от Фомы есть строки про реинкарнацию.Правда его специально "выбросили" из официальной Христианской веры.
Сергей Жаворонков Иисус сказал: Блажен, кто существовал до того, как появился
Церковь отрицает идею реинкарнации, заявляя что человек рождается один раз