Религия, вера

В дорогу собираюсь какую иконку взять с собой. Жена говорит Николая угодника а я хочу богородицу. В купе как сяду сразу

Иконку и повешу над входом. Что б защищала.
Бери иконостас полностью---
Ирина Белобородова
Лучший ответ
Послушай жену и сделай по-своему
не забудьте купе окропить святой водой
А был бы кришнаитом нужно было везти барабан и дудочку. Повезло тебе.
Ар
Артур)))
Из Питера? !
Тогда нужно икону Путина.
Вера Щербо
Неужели ВЫ думаете, что иконы дают вам защиту?
А я вот думаю, что ВЫ троллите.
Катерина Юрина
возьмите икону святого Йэбукентия, не прогадаете...
Фарид Мамедов
Надо три иконки, как в машинах вешают ))) дрога всё ж)))
Giorgi Karaulashvili
Бери ту какая тебе ближе!
Svetlana Golodnova
возьми 0,5 всегда пригодится
не важно что ты возьмёшь, работать будет то, во что ты веришь...)) )
а покровитель путешественников считается святой ХРИСТОФОР.
НО ЭТО КАТОЛИЧЕСКИЕ МАНСЫ.
по вере твоей и будет тебе...) )
так что можешь поверить хоть пивную пробку, лишь бы верил, что поможет.
Исход 20: 4,5 Бог не помогае тем кто поклоняется изображениям.
ВОЗМОЖНО, вы искренне убеждены, что молиться Богу с помощью икон правильно. Вы, может быть, думаете, что иконы сближают вас с невидимым Богом и дают защиту?
Однако обращаться к Богу с помощью религиозных изображений — опасно. В таком случае люди могут легко поддаться искушению чтить не Бога, а предмет, якобы представляющий Бога. Другими словами, икона становится предметом идолопоклонства. Иконы, которые не могут ни видеть, ни чувствовать, ни говорить, не помогают людям познавать Бога и правильно верить в него.
."Их идолы — серебро и золото+,
Дело рук человеческих+.
Есть у них рот, но они не говорят+,
Есть у них глаза, но они не видят+,
Есть у них уши, но они не слышат+,
Есть у них нос, но они не обоняют+,
Есть у них руки, но они не осязают+,
Есть у них ноги, но они не ходят+,
Они не издают звука своей гортанью+.
Подобны им будут делающие их+,
Все, кто полагается на них". (Псалом 113:12—16).
Защиту дает только Создатель .