Сделать вывод позволит понимание того, что Иисус в них осуждал. Из Евангелий становится видно, что это:
1.Фарисеи гордились своей праведностью и смотрели свысока на простой народ.
2 Фарисеи стремились произвести впечатление, выставляя напоказ свою праведность. Они хотели, чтобы их превозносили и называли громкими титулами.
3 Установленные фарисеями правила и традиции превратили соблюдение Закона в бремя для простых людей.
Религия, вера
Как выглядит фарисейство в 21 веке?
Посмотрите на иеговистов и сразу всё поймете.
Сейчас это РПЦэшство
В 21 веке это фанатики РПЦ, другим словом ее прихожане, но за всех не скажу, но не менее 90%.
Примерно так. Взять книгу, прочитать из неё пару-тройку страниц, сказать что все понял и пойти в Интернет и рассказывать, что книга - ложь.
К зеркалу подойди
Православие это фарисейство чистой воды.
Иеговизм.
Как приписывание себе особых свойств сразу после рождения свыше!
А Крещение не гарантирует обретение Святости!
Оно лишь открывает к Неё дорогу...
Как и в 1 веке.
Гордость и надменность.
1 ПЕТРА 5:2—3: пасите Божье стадо, вверенное вам, не по принуждению, а охотно, не из любви к нечестной прибыли, а из усердия, не господствуя над Божьим наследственным владением, а подавая пример стаду.
ПРАВОСЛАВНЫЕ притворяются, что поклоняются Богу, но сами заменяют его святое имя титулом «Господь» и представляют его как таинственную троицу, о чем на самом деле в Библии нигде не упоминается. Какая самонадеянность! Кроме того, они стараются убедить политические власти запрещать деятельность Свидетелей Иеговы и заключать их в тюрьму, как это все еще делается в удивительно многих странах по всей земле. Эти облеченные в рясы хулители имени Бога пожнут воздаяние вместе со всеми подобными блуднице частями Вавилона великого (Откровение 17:1, 2, 15–18; 19:1–3).
зайди в любую церковь, в любой религии - сплошное фарисейство распинающее Иисуса...
У фарисейства с Пылетрахом одно лицо.