Религия, вера

Что является фарисейством в 21 веке? Как не быть фарисеем и не закваситься закваской лицемерия? Как быть учеником Иисуса

Куда приятней мнить себя святым,
Не замечать, что мы порой жестоки.
Легко читать нотации другим,
Сложней признать своей души пороки.

Давайте будем честными с собой
И вглубь заглянем мыслей наших тайных,
Ведь не всегда сверкают чистотой
Поступки наши, помыслы, желанья.

Мы осуждаем тех, кто не вписался
В пределы рамок ведомых лишь нам
И четвертуем тех, кто ошибался,
Запутавшись, стремящихся к мечтам.

Мы, раздражаясь, просто так, от скуки,
Бросаем людям грубые слова
И не испытываем тягостные муки
От мысли, что обидели мы зря.

А сколько раз мы проходили мимо
Протянутой руки, молящих глаз.
И отвернувшись, усмехаясь криво,
Ругательства бормочем каждый раз.

Мы ставим выше всех свои лишь беды,
Жалеем в этой жизни лишь себя.
Подумаешь, что где-то инвалиды
Без пищи, без одежды, без жилья.

Но если на мгновение отбросить
Эгоистичной спеси нашей дым,
Вдруг сердца тихий стук доносит:
Не осуждай, не будешь сам судим.
Современные фарисеи учат не Слову Бога, а традициям человеческим. Они делают это не из любви и сострадания у "заблудшим овцам" Бога, а из тщеславия или материальных выгод.
Дарья Матюшкина
Лучший ответ
Выдыхай,выдыхай!!! :))))
когда вы думаете и что то делаете, это плохо.... а вот когда вы не думаете, это хорошо.... искуство по зомбологии упирается в один момент - никто не придет к Богу из за тьмы, где последний рубеж тьмы пар.... Христос дал все учение и знание, кроме одного момента - когда Бог дарует человеку святой дух, человек сходит с ума.... а вот как принять святой дух и не сойти с ума - Иисус не дал людям этого знания.... потому никто не перепрыгнет себя, не выпустив пар, и не покажет дороги другим.... потому пока люди думают что другие сошли с ума из за веры в Бога (Христа, Будду и т. д. ) и списывают их со счетов, на самом деле те люди были увидены Богом.... таких "дураков" называют блаженными, шизофрениками и т. д. Те же люди, кто только начал развиваться духовно, делают хорошо для своего духа, но они останавливаются в развитии думая что развиваются, и на самом деле не достигнув точки познания Отца, не увидены Отцом и сами не видели Отца, и живут нормальными людьми, но думают, что могут учить других....
Иван Виниченко
Вот Вас по осени то накрывает. Ну ничего скоро зима и Вас до весны отпустить слегка должно.
Олеся Орлова
Почувствовать себя несовершенным
И пресмыкаться, и скулить при том,
И под битьё лицо подставить первым-
Вот Библии неправильный закон!

Забыв родную речь, родные корни,
Главу склонить и в грудь себя бия,
О гордости своей совсем не помня,
Дать иудеям обмануть себя...((((
Для этого необходимо принять СОЗНАНИЕ КРИШНЫ.
Нет другого пути !
Ольга Ермошина
Через религиозную веру душа человека раскрывает себя и демонстрирует потенциальную божественность своей формирующейся сущности характерным образом, который заставляет смертную личность реагировать на некоторые ситуации, мучительные в интеллектуальном отношении и представляющие собой испытания в социальном плане. Настоящая духовная религиозность (истинное нравственное сознание) раскрывается в том, что она: Побуждает этику и нравы развиваться, несмотря на неблагоприятные наследственные животные наклонности. Порождает возвышенное доверие к добродетельности Бога даже перед лицом жестокого разочарования и сокрушительного поражения. Вырабатывает истинное мужество и уверенность, несмотря на враждебные природные обстоятельства и физические бедствия. Демонстрирует непостижимую уравновешенность и неизменное спокойствие, несмотря на трудноизлечимые заболевания и даже тяжкие физические страдания. Сохраняет загадочное спокойствие и самообладание, невзирая на дурное отношение и вопиющую несправедливость. Сохраняет божественную веру в окончательную победу, несмотря на кажущуюся жестокость слепого рока и очевидное безразличие природных сил к человеческому благополучию. Сохраняет непоколебимую веру в Бога, несмотря на все логические доказательства противоположного, и успешно противостоит любой интеллектуальной софистике. Продолжает глубоко верить в спасение души, несмотря на обманчивые учения лженауки и мнимую убедительность ошибочной философии. Живет и торжествует, несмотря на невыносимое давление со стороны сложных и недоразвитых цивилизаций современности. Способствует сохранению альтруизма, несмотря на человеческий эгоизм, социальные антагонизмы, промышленную алчность и политические просчеты. Демонстрирует непоколебимую веру во вселенское единство и божественное руководство, невзирая на озадачивающее присутствие зла и греха. Продолжает, несмотря ни на что, поклоняться Богу; бесстрашно заявляет: «Даже если он убьет меня, я буду служить ему» . (1108.3) 101:3.4
Фариесейством в 21 веке является христианство.
Чтобы не быть фарисеем и не закваситься закваской лицемерия нужно быть учеником не умершего2000лет назад еврея, а Матери-Природы
Макс ))