Религия, вера

А вам тоже Псалтирь также представляется лишь сумбурным нагромождением несуразностей?

Пробовала также учебный вариант Псалтири, но увы и ах. Ну неужели я одна такая малахольная...
Ilysha05
Нет, ты не малахольная. Поначалу почти всем многое не понятно в книгах Библии. Нужно иметь желание узнать истину и приложить усилия.Как написано в Притчах 2:1—5: «Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости, и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище: то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге».
Поразмышляй над этим стихом, дорогая Настя. если Бог увидит твои старания, он непременно даст тебе понимание, в-ведь именно Он- Автор Библии (записывали книги Библии под вдохновением свыше).
Виталий Тихомиров
Лучший ответ
Нет не кажется.
Идиотское подражание МАНТРАМ.
Галина Дудаш
Мне - нет, не кажется.
Андрей Качан
А что ето за пластыри? ? :)))
Псалмы написаны на иврите и распевать их надо на иврите.
Нет, это прекрасная и гармоничная книга, говорящая о многом ...
Псалмы - чудесны, когда знаешь с чем сталкивались их писатели, какие трудности и переживания у них были.
Читай внимательней и размышляй. КНИГА Псалмов — это боговдохновенный сборник песен, которым пользовались истинные служители Иеговы в древнее время. Он состоит из 150 духовных песен, или псалмов, предназначавшихся для исполнения под музыку во время богослужений в храме Иеговы Бога в Иерусалиме. Псалмы — это хвалебные песни Иегове, но кроме хвалы они содержат еще и мольбы о милосердии и помощи, а также выражения уверенности и надежды. В них много слов благодарности, восторженного ликования и радостных восклицаний. Некоторые из псалмов представляют собой исторические обзоры, рассматривающие проявления любящей доброты и великие дела Иеговы. Обращает на себя внимание и обилие пророчеств, многие из которых уже поразительным образом исполнились. В псалмах дается множество полезных наставлений, переданных возвышенным художественным языком, который трогает читателя до глубины души. Да, псалмы — это прекрасно приготовленные духовные яства на великолепном духовном пире.