Религия, вера
Вот говорят: молитесь — и будьте счастливы! Несчастливы? Ещё молитесь! Однако если молитесь постоянно и несчастливы?
Есть одна простая мысль: Господь не мучитель. Какая же тогда я, если это происходит со мной из-за любви Господа ко мне!?
Жить-то нужно благочестиво!
А то некоторые относятся к молитве как к неким магическим заклинаниям, к сожалению.
Обращаться с молитвой к Богу следует после того, как покаетесь пред Ним в своих согрешениях на исповеди. Бог помогает кающимся грешникам, действительно желающим исправиться и начать жить правильно (честно, по совести) .
Вот, пожалуйста - изучайте и претворяйте в жизнь:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Значит надо что-нибудь другое попробовать. Если мусор не убирается усилием воли, значит надо взять веник. Или пылесос. Ж-ж-ж.
А я не молюсь, и счастлив.
Выпрашивание у Бога благополучной судьбы, это есть . .(далее читайте С.Н.Лазарева,или см. его ролики в Инетте..)
Даня Ok'ella
Книги Лазарева вредны для души, потому что подобная литература не приводит человека к Богу, а уводит от Него!
Для своего счастья и потрудиться нужно самому. Молитва только помогает действию с вашей стороны.
Б.... я ...Шуба не подошла.... А крузер угнали.... Вот он какой нехороший.. . Вот и молись ему после этого...
Есть такой психологический эффект. Много много желай, трудись, думай о желании. А потом забудь! и все придет через много времени! как объяснить не знает НИ КТО! но работает. факт. только вот проблема человека в том что он постоянно думает о том что ему нужно и забывать не хочет. Это-то и мешает достичь цели!
Кто говорит та? Возможно недоговаривают чего та.
Значит это не тот путь