Религия, вера

Правильно ли поклоняться изображениям?

нет,правильней будет поклоняться мне
Олеся Гусева
Лучший ответ
Отмазы придуманы давно!
Это как больному костыли.
Неужели так трудно додуматься, до того, что твое абсолют не может вообще нуждаться в твоем сратом поклонении?? ?
неправильно просто поклоняться
Это есть не поклонение изображение. Лики Святых - фокус внимания.
Глупо поклоняться вообще чему-то.
только Богу одному, и поклонение и слава во веки веков. аминь.
Это всё равно, что у портрета Путина квартиру выпрашивать.
«Из различных библейских отрывков видно, что в истинном поклонении Богу не использовались изображения» . Давайте рассмотрим приведенные ниже библейские стихи.

«Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности» (Исход 20:4, 5). Так как Бог требует «исключительной преданности» , ему не угодно, чтобы мы почитали скульптурные и живописные изображения, в том числе иконы, идолы, и другие предметы культа.
«Я не отдам своей славы.. . резным изображениям» (Исаия 42:8). Богу не угодно, когда ему поклоняются с помощью изображений. Когда для поклонения Богу некоторые израильтяне сделали литого теленка, Бог сказал, что этот народ «поступает мерзко» (Исход 32:7—9).
«Мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека» (Деяния 17:29). В отличие от поклонения ложным богам, в котором обычно используются изображения в виде «высеченного произведения искусства и вымысла человека» , мы, христиане, следуя повелению Библии, должны ходить «верой, а не тем, что видим» (2 Коринфянам 5:7).
«Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Библия полностью разоблачает миф, будто Богу угодно, чтобы ему поклонялись с помощью икон или других изображений. Об этом ясно свидетельствуют заповеди, которые Бог дал как израильтянам, так и христианам.
Псалом 115:4—8:  4 Их идолы — серебро и золото, Дело рук человеческих.  5 Есть у них рот, но они не говорят, Есть у них глаза, но они не видят,  6 Есть у них уши, но они не слышат, Есть у них нос, но они не обоняют,  7 Есть у них руки, но они не осязают, Есть у них ноги, но они не ходят, Они не издают звука своей гортанью.  8 Подобны им будут делающие их, Все, кто полагается на них.. .
Vitalik Malevanov
Если не правильно, то срочно сожгите все "Сторожевые Башни"!

Там постоянно изображают и то, "что Вверху, и то, что внизу"!!!

Неправильно и очень грешно... Кто будет поклонятся изображениям и не будет раскаиваться перед Всевышним, тот попадет в Ад (да убережет нас Всевышний от огня Ада)
Неправильно вообще поклоняться.
Vitaly Tomachinsky
Изображениям (иконам) не поклоняются, а почитают тех, кто на них изображен! Они являются примером для ВЕРУЮЩЕГО!
Larisa Utkina
Смотря каким. Простым картинкам - дебилизм. На христианские иконы мне хочется %цензура%, но вот скажем идолы родных Богов священны, и я это признаю. То есть на мой взгляд поклоняться им абсолютно верно, я сам им поклоняюсь
Не поклоняйся никаким изображениям и не служи им, ибо Я Господь Бог твой Единый! (Библия)