Религия, вера

Поощряет ли Коран (см.вн.) к принятию христианства?

Мария Кирюхина
Коран написан не для веры во Иисуса Христа.
Тем более Иса в Коране -это явно не Иисус Христос Библии.

Вера Божия приходит только от слышания Слова Божьего, от чтения Библии. Рим 10:17.
Поэтому Апостолы проповедовали Евангелие.
А все, кто будет проповедовать другое -анафема. Гал 1:8.
*era* *7Sk
Лучший ответ
К принятию христианства нет, а иеговизма да. Потому что дьяволу без разницы как человек пойдет в вечную погибель.
В Коране запрещается проявлять любовь и дружбу по отношению к неверующим: «О вы, которые уверовали! Не заводите дружбы с иудеями и христианами: . Если же кто-либо из вас дружит с ними, то он — один из них. Воистину, не поведет Господь нечестивцев путем прямым. Видишь ты, что те, чьи сердца нестойки в вере, спешат подружиться ...» (Коран, 5:51-52)
Нет не поощряет. Мессия (мир ему) как и Моисей и Магомет (мир ему) были мусульманами и проповедовали ислам. Ислам это самая древняя религия и она не была заложена во время пророка Магомета как думают многие. Коран поощряет только одну религию:

«Сегодня Я сделал совершенной для вас вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас Ислам в качестве религии» (5.Аль-Маида: 3).

«Воистину, религией у Аллаха является Ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет» (3.Алю Имран: 19).

«От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (3.Алю Имран: 85).
Мария Кулак
Мария Кирюхина Последователи мусульманина Мессии, согласно Ваших слов должны считаться мусульманами. Это так? Разве "люди Писания" не являются братьями для мусульман?
"Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы - христиане». Это потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия.
"Когда они слышат то, что было ниспослано Посланнику, ты видишь, как их глаза переполняются слезами по причине истины, которую они узнают. Они говорят: «Господь наш! Мы уверовали. Запиши же нас в число свидетелей.
Отчего нам не веровать в Аллаха и ту истину, которая явилась к нам? Мы желаем, чтобы наш Господь ввел нас вРай вместе с праведными людьми».
Аллах вознаградил их за то, что они сказали, Райскими садами, в которых текут реки и в которых они пребудут вечно. Таково воздаяние творящим добро." (Аль-Майда:82-85)
Читаем дальше -

Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними) . Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины. Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях. Коран 5:48
ОК
Олег Качанов