Религия, вера

Страсть это эмоция или чувство? что об этом говорит Библия и Коран??

Павел Злобин
Скажу прямо , что если я испытываю страсть и эмоции переполняют мою Душу , то Библия и Коран конечно -же станут лишь препятствием для моей цели ! .)
Екатерина Poly
Лучший ответ
Павел Злобин ты читаешь мои мысли))
это и эмоции и чувство) Одержимый страстью человек часто совершал великие открытия,и подвиги..) Так что страсть может быть и движущей силой великих дел..)
Денис Дронов
Страсть это энергия.... конечно на земле это и животное чувство.... но на 70%...это эмоции и чувство!! А )))Я вот как то девушку впервый раз поцеловал!!! снизу встатало... всередине обожгло.... сверху целовал автоматом)))))))))))))
это грех
Anastasia Bibina
Страсть, желание обладать ...

«Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя» (от Матфея 5: 27-30).
«Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя» (от Матфея 18:8).
" Ибо он знает страсть, и что она является нуждою плоти! - (Или вы думаете) , что не эта (плоть) страстно жаждет душу? Ибо без души тело не согрешает, подобно тому, как душа не спасена без духа. Но если душа спасена, (когда она) вне зла, а дух тоже спасён, то тело становится свободным от греха. Ибо именно дух возвышает душу, тогда как тело убивает её; то есть именно она (душа) и убивает себя. Истинно говорю я вам: не простит он ни душу грешную никоим образом, ни плоть виновную, ибо никто из плотских не будет спасён. Ибо вы думаете, что многие нашли Царство Небесное? Блажен же тот, кто увидел себя четвёртым в Небесах! ". Апокриф Иакова
Страсть-это одержимость.
Наталья Думаво
и то и другое!
Anna Sentsov
Про страсть говорит психиатрия, а помогают психиатры.
Olga Belousova
Страсть это греховное чувство ,( имитирующее любовь ) , которое быстро возникает и так же быстро проходит когда достигает своего .
химия физиология
Жанар Ешманова
Это зависимость, т. е. рабство.
страсть- это не разумное состояние нашего испочценного сердца! по библии.
Роман Осовский это не разумное ДЕЙСТВИЕ, нашего испорченого сердца!
Эмоция непродолжительна по времени.. .
Страсть (в светском понимании этого слова) - это сильное чувство; чаще всего употребляют с положительным оттенком - любовная страсть.
В религиозном понимании - болезненное состояние духа человека, когда человек "одержим" каким-то грехом или пороком. Например сребролюбие или тщеславие - это страсти. Страсть от греха отличается тем, что грех не полностью владеет человеком; в сопоставлении это как поранить руку или пострадать так сильно, что живого места на теле нет.
Иногда и "в миру" говорят о страсти на религиозный манер, например: "пристрастился к алкоголю".
Вообще же в любом понимании этого слова страсть - это страдание. Отсюда "страсти Христовы" и "страстная седмица"