Религия, вера

О чём говорит отсутствие адекватно-физических доказательств присутствия бога?

Руся Утебаев
Познаваемый мир бесконечен и мы стоим лишь в начале пути.
Самая Самая
Лучший ответ
Отсутствуют не только "адекватно-физические", но и любые другие доказательства присутствия бога.. . всё, что приводят верующие в качестве доказательств, на самом деле является только ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ.. . ни на чём не основанными.. . кроме их горячего желания...
Руслан Bry
Отрицание роли информации.
Адекватно-физических доказательств вокруг неисчеслимое множество.
Начиная от вас самого. Просветлённый должен это понимать...

Римлянам 1:20-22 (ПНМ)
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, Потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.
Потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность,
Но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось.
Утверждая, что мудры, стали глупыми.

А то что Бога нельзя засечь радаром, или что Он не посылает молнии в вас с неба, это уже другой вопрос.
Как и то, почему Он уже 2000 лет так не делает, и нужно ли это вообще для знания о Нём.
Сергей Иванов
Евгений Са-Нин Напомните, в какой момент вдруг всем стало понятно, что молнии с небес - не бог посылает?
О полной СЛЕПОТЕ ИСКАТЕЛЕЙ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ
Сергей Савенко
О том, что адекватно-физических доказательств присутствия Бога нет.))
О том, что Он нематериален (не физичен), и вне времени и пространства.
Денис .
Валерий Александров Согласитесь, это очень удобное объяснение тому чего не существовало бы))
Аркадий Мухин Ложь, он создал человека по образу и подобию своему, так, что он вполне материален...
Старик шифруется. Не иначе, под Квачкова косит.
Только о том, что Вы лично ещё во власти собственных похотей...
Возможно о его отсутствии
Иван Скоров
Иегова открывается людям двумя способами. Первый — через Библию, из которой можно узнать истину о Боге и его намерениях (Иоанна 17:17; 1 Петра 1:24, 25). Второй — через творения. Наблюдая за чудесными творениями, которые нас окружают, многие люди приходят к заключению, что должен существовать Создатель — Бог, чья величественная личность отражается в его делах (Откровение 15:3, 4)
Бог является Автором Библии. Он — Великий Дух, существующий в вечности (Иоанна 4:24; Псалом 89:2, 3). Имя Бога, Иегова, указывает на его намерения в отношении созданий. В соответствии со своим намерением Бог освятит свое великое имя, уничтожив злых и дав спасение всем любящим его людям, чтобы они могли жить на райской земле (Исход 6:2—8; Исаия 35:1, 2). Как Всемогущий Бог, он обладает силой исполнить все, что задумал. Иегова — Создатель Вселенной, поэтому он занимает гораздо более высокое положение, чем придуманные людьми боги и идолы (Исаия 42:5, 8; Псалом 113:9, 12—16).
В течение прошлых столетий ученые потратили немало времени на изучение творений. К каким заключениям они пришли? Один из первопроходцев в области электричества, известный британский физик Уильям Томсон сказал: «Я думаю, что чем больше мы приобретаем научных знаний, тем дальше мы отходим от того, что можно было бы назвать атеизмом» . Другой известный ученый, Альберт Эйнштейн, хотя и считался атеистом, сказал: «Мне достаточно.. . поразмыслить над чудесной структурой Вселенной, которую мы можем неясно постигать, и затем смиренно постараться осмыслить хотя бы ничтожную часть интеллекта, выраженного в природе» . Американский ученый, лауреат Нобелевской премии Артур Холли Комптон сказал: «Планомерно расширяющаяся Вселенная свидетельствует об истине самых величественных слов, которые были когда-либо сказаны: „В начале сотворил Бог“». Он процитировал первые слова Библии
Наверняка вы живете в каком-то доме. И возможно, вы даже не знаете, кто его построил. Однако тот факт, что вы не знаете строителя, не мешает вам признать, что дом был построен мыслящим человеком. Было бы глупо верить в то, что дом возник сам собой. Поэтому не кажется ли логичным вывод, что у огромной Вселенной, которая устроена гораздо сложнее, чем любой дом, есть разумный Создатель? Действительно, только безумец может сказать в своем сердце: «Нет Бога» (Псалом 13:2; Евреям 3:4)
Все чудеса природы, которые мы видим вокруг, — цветы, птицы, животные, удивительное создание, названное человеком, чудо рождения и сама жизнь, — свидетельствуют о существовании невидимого высшего Разума, сотворившего все это (Римлянам 1:20). Где есть разум, там есть и ум, а ум неразрывно связан с личностью. Высший разум принадлежит Величайшей Личности, Создателю всего живущего, Источнику жизни (Псалом 35:10). Создатель действительно достоин хвалы и поклонения (Псалом 103:24; Откровение 4:11).
Антон Маркаров
Руслан Bry "Где есть разум, там есть и ум, а ум неразрывно связан с личностью." - эта ключевая фраза в корне неверна... академик Вернадский научно доказал существование НООСФЕРЫ, интеллектуальной "оболочки" Земли, никоим образом ни с какой "личностью" не связанной... чистый Вселенский Разум...
О том, что его нет?
О том, что в мире еще не все покупается за деньги
Zeynal Quliyev