Религия, вера

Почему говорят многие ,что Бога нет?вот кто верит,что он есть...можете примером из жизни доказать,что он есть?

само наличие жизни - уже и есть доказательство Его существования
Вася Коваль
Лучший ответ
Роза Тасмаганбетова Я тоже могу так говорить))мне пример из жизни нужен
... Игорь ... наличие жизни--это совокупность факторов--температуры,планеты,атмосферы,ну никак не вымышленного деда на облаке))
Вера в Бога - это как любовь объяснить и доказать не можешь . увы не всем дано верить
Анастасия Коваль Не всем. Только тем, кто этого искренне хочет. И тем, за чьи грехи распялся Христос.
очень мне нравится выражение "МОЖЕТ БЫТЬ... "...
Денис Галкин
если многие так говорят--не стоит им не верить, или пытаться переубедить. У них в душе--этого- Того--- нет
Говорят как чувствуют. ПОтому что к этому надо прийти ещё. ТОгда везде и повсюду начнёшь видеть сам доказательства его немого присутствия в твоей жизни
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в

Иисуса,

Кто ни во что не верит - даже в черта, назло

всем...
21 век на дворе
русалки есть,лешие,Бабы-Яги и Кощеи
а вот Бога--нет.
Наука не доказала его существование.
... Игорь ...
Анастасия Коваль А ниче, что Он сотворил и благословил и науку тоже? И те законы физики, аэродинамики, космоса и т.д. (я не сильна), которые человечество в веках постепенно "открывает" и доказывает - тоже изначально Его рук дело? Им задумано и сотворено, иначе бы не работало так непререкаемо.
Недавно открыли (ученые) доказали, что звезды не безмолвны... музыка какая-то звучит... А то, что это в Писании (Библии) столетия назад писано было и сейчас возьми, прочти: "Вселенная поет..." В это конечно, без доказательств, поверить тяжело... надо, чтоб ученые (человеки, хахах) мне доказали...
это вопрос веры,соответственно доказательства лишние
ну заканчивается же в итоге все хорошо, когда по всем законам жанра, жизни, УК должно кончится плохо?
При это когда сам ты прилагаешь усилия которые по идее должны дать обратный эффект.
Значит есть кто-то свыше кто все это разруливает.
Ольга Умнова
Роза Тасмаганбетова Не у всех и не всегда...заканчивается хорошо
А вы про какого бога спрашиваете?...))))))))
Посмотрите фильм "Чудеса творения прославляют Бога".
Елена Царева
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею....
Макс Старчак
Анастасия Коваль Нельзя вновь родиться
согласна с многими. как в фильме "Мусульманин" герой говорит: у бога много имён, но он один.
Inti Qizi
Полевая Светлана там было "к богу много дорог"....мудрый священник сказал.
че одна чекнутая, теперь еще и вторая присоединилась, да верьте вы хоть в бога, хоть в черта, зачем другим-то навязывать глупости, истинно верующие не будут о боге с посторонними говорить
Armenia Vip
Татьяна Зиберт Иисус был истинно верующим?
А его ученики были истинно верующими?

Между тем....Иисус дал ученикам серьезное поручение:
«Итак, идите, научите все народы, уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Матфея 28:20).

Ученики Иисуса говорили о своей вере со всеми подряд, со всеми, кто желал слушать.

На мой взгляд, позиция, что о вере говорить нельзя, ошибочна.
Анастасия Коваль Весьма ошибочное мнение. и насчет истинно верующих (как вы их интересно разделяете на истинно и не истинно что ли) и насчет Бога и посторонних. У Него-то посторонних нет, все Ему равно дороги. А вот кто не услышит, не поверит, тот ведь не войдет в Царство. Ну как-то так. Страшно и жалко. а уже потом ничего не изменишь.
Из за-за существования зла и страданий многим людям кажется, что Бога нет...

Но... Иногда нож используют как орудие убийства. Значит ли это, что его никто не создал? Во время войны с реактивных самолетов сбрасывают бомбы. Но доказывает ли это, что у самолетов не было конструктора? Люди страдают скорее оттого, что этим изобретениям нашли неправильное применение.

Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает, что Бога нет.
Анна Пуляева
Анна Пуляева «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).

автор слов: Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук.
честно говоря мне сложно представить, что такая огромная совокупность факторов, которые нужны для возникновения жизни произошли случайно.
*****aika *****
Анастасия Коваль Совершенно разумное замечание...
нету конечно..да легко ..доказать )
его просишь ..боже убей всех ..а он молчит как рыба об лед ..)
есть Он.! ! и не надо заслуживать Его любовь.. только отречься от грехов.. и поймёт, и примет.! ! ждёт.. любящее родительское сердце...
К своему сожалению..я как и многие верим в Бога,когда идут страшные черные полосы...
Не то что верим, думаем о нем и надеемся что есть, потому что кажется что нет выхода...

Странно...но человек верит гаданиям, приведения и еще какие-то необъяснимые вещи, которые вроде научно доказаны, но видать не видали...но верят...а говорит что Бога нет.

Я думаю что, доказывать кому либо чего нет смысла. Каждый верит в то что хочет. А в итоге, потом..мы все равно узнаем....когда нас не станет.
Анастасия Коваль Можно узнать и сейчас, пока мы здесь. Если желание такое есть. Он ведь не далеко от нас.
Марина Фомченкова Ни одного вразумительного ответа.Одна вода. А еслиб ,да кабы....ппц
почему он выбрал нацию именно евреев вот мне скажите ? а теперь отследите историю, вроде и мало их и вроде весь мир ненавидит почему то именно их веками , а ведь бедных евреев не бывает это раз и страна процветает это два . значит нация меченная богом . о как я и это в 9 утра . пойду ка еще посплю .
Вася Коваль у меня полдвенадцатого и мысль пытается очнуться. Нация эта вроде как экспериментальный вариант. Он ихм много дал, а они, вроде как, этим глупо распоряжаются. Так нынешние ГУРУ происходящее толкуют))
Иван Черепаня Бедные они. Всё время стараются от других к себе грести. Стараются добиться от других государств подтверждения, что подвергались холокосту, а потом требуют за это денег. И не хотят замечать, что другие народы тоже уничтожались , расстреливались , в крематориях сжигались и страдали не меньше их , и т.д. Например, президент Израиля Шимон Перес этим летом был в Латвии ...и надеется, что Латвия им кое что заплатит ...
А он то есть то нет)...по обстоятельствам)
Зачем вам наши примеры,если вы(или кто-то другой)не видит и не желает видеть Бога в своей жизни,то наши примеры и доказательства врядли вам что-то дадут.Человек каждый заслуживает то,что он имеет.Поэтому благословенны,те кто видит чудеса и присутвие Бога.
В моей жизни он есть и я не буду доказывать это.Что еще могу сказать,:"Откройте глаза-души,и вы сами поймете,что Бог "несет нас на руках"даже когда "закаляя"дает нам испытания"....
Анатолий Н
Анастасия Коваль Коммент вроде правильный, но с аватаркой никак не звучит...
У одних он есть,а у других его нет.Только и всего.
Ответа здесь не найдешь. Я не верю церкви и библии верю частично. Но кажется мне что Бог есть, но далеко.
Анастасия Коваль А это смотря насколько вы хотите к Нему приблизиться...
Татьяна Донцова Прежде чем говорить и судить о Церкви, нужно знать о чем Церковь говорит. Лучше просто скажите, что Вы понятия не имеете о чем учит Церковь. Не в обиду будет сказано)
Самое главное- вера в него, желание верить.
Я вот считаю, что на верах людей бог и существует.
Анастасия Коваль Бог есть независимо от того, верите вы в Него или нет. Вы можете не верить, что яйцо, упав на пол разобьется, но оно разобьется независимо от того, сколько человек в это верят и верите ли вы лично. Бог не перестанет существовать, если кто-то или даже все в Нем разуверятся. Но большая беда тем, которые не верят, а гораздо большая - тем, которые разуверяют верующих.
То,что он есть я знаю на примерах(множественных чудесах) в моей жизни,когда уже не ждали чуда,а оно произошло.Я не стану никому доказывать или рассказывать,каждый человек должен сам для себя решить есть в его жизни чудеса или он не видит их в упор.Я могу только сказать,БОГ ЕСТЬ И ЭТО ФАКТ.
Конечно есть. и примеров много. Однажды мы ехали в отпуск на родину на машине и заплутали в большом городе, тогда еще не было навигаторов, ездили полдня
, не могли выехать из города и подсказывали люди и милиционеры. Тут я заплакала и буквально взмолилась. Господи ну пошли ты нам хоть знак!! ! Тут же обгоняет нас машина с другим регионом. Я кричу езжай за ним. Вот так мы и выехали из этого города как раз туда куда надо. Верьте в бога и не сомневайтесь!!!
Это связана с религией :-)