Религия, вера
Почему говорят многие ,что Бога нет?вот кто верит,что он есть...можете примером из жизни доказать,что он есть?
само наличие жизни - уже и есть доказательство Его существования
Роза Тасмаганбетова
Я тоже могу так говорить))мне пример из жизни нужен
... Игорь ...
наличие жизни--это совокупность факторов--температуры,планеты,атмосферы,ну никак не вымышленного деда на облаке))
Вера в Бога - это как любовь объяснить и доказать не можешь . увы не всем дано верить
Анастасия Коваль
Не всем. Только тем, кто этого искренне хочет. И тем, за чьи грехи распялся Христос.
очень мне нравится выражение "МОЖЕТ БЫТЬ... "...
если многие так говорят--не стоит им не верить, или пытаться переубедить. У них в душе--этого- Того--- нет
Говорят как чувствуют. ПОтому что к этому надо прийти ещё. ТОгда везде и повсюду начнёшь видеть сам доказательства его немого присутствия в твоей жизни
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в
Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло
всем...
Иисуса,
всем...
21 век на дворе
русалки есть,лешие,Бабы-Яги и Кощеи
а вот Бога--нет.
Наука не доказала его существование.
русалки есть,лешие,Бабы-Яги и Кощеи
а вот Бога--нет.
Наука не доказала его существование.
Анастасия Коваль
А ниче, что Он сотворил и благословил и науку тоже? И те законы физики, аэродинамики, космоса и т.д. (я не сильна), которые человечество в веках постепенно "открывает" и доказывает - тоже изначально Его рук дело? Им задумано и сотворено, иначе бы не работало так непререкаемо.
Недавно открыли (ученые) доказали, что звезды не безмолвны... музыка какая-то звучит... А то, что это в Писании (Библии) столетия назад писано было и сейчас возьми, прочти: "Вселенная поет..." В это конечно, без доказательств, поверить тяжело... надо, чтоб ученые (человеки, хахах) мне доказали...
это вопрос веры,соответственно доказательства лишние
ну заканчивается же в итоге все хорошо, когда по всем законам жанра, жизни, УК должно кончится плохо?
При это когда сам ты прилагаешь усилия которые по идее должны дать обратный эффект.
Значит есть кто-то свыше кто все это разруливает.
Роза Тасмаганбетова
Не у всех и не всегда...заканчивается хорошо
А вы про какого бога спрашиваете?...))))))))
Посмотрите фильм "Чудеса творения прославляют Бога".
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею....
Хорошую религию придумали индусы:
Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею....
Анастасия Коваль
Нельзя вновь родиться
согласна с многими. как в фильме "Мусульманин" герой говорит: у бога много имён, но он один.
Полевая Светлана
там было "к богу много дорог"....мудрый священник сказал.
че одна чекнутая, теперь еще и вторая присоединилась, да верьте вы хоть в бога, хоть в черта, зачем другим-то навязывать глупости, истинно верующие не будут о боге с посторонними говорить
Татьяна Зиберт
Иисус был истинно верующим?
А его ученики были истинно верующими?
Между тем....Иисус дал ученикам серьезное поручение:
«Итак, идите, научите все народы, уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Матфея 28:20).
Ученики Иисуса говорили о своей вере со всеми подряд, со всеми, кто желал слушать.
На мой взгляд, позиция, что о вере говорить нельзя, ошибочна.
А его ученики были истинно верующими?
Анастасия Коваль
Весьма ошибочное мнение. и насчет истинно верующих (как вы их интересно разделяете на истинно и не истинно что ли) и насчет Бога и посторонних. У Него-то посторонних нет, все Ему равно дороги. А вот кто не услышит, не поверит, тот ведь не войдет в Царство. Ну как-то так. Страшно и жалко. а уже потом ничего не изменишь.
Из за-за существования зла и страданий многим людям кажется, что Бога нет...
Но... Иногда нож используют как орудие убийства. Значит ли это, что его никто не создал? Во время войны с реактивных самолетов сбрасывают бомбы. Но доказывает ли это, что у самолетов не было конструктора? Люди страдают скорее оттого, что этим изобретениям нашли неправильное применение.
Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает, что Бога нет.
Анна Пуляева
«Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
автор слов: Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук.
честно говоря мне сложно представить, что такая огромная совокупность факторов, которые нужны для возникновения жизни произошли случайно.
Анастасия Коваль
Совершенно разумное замечание...
нету конечно..да легко ..доказать )
его просишь ..боже убей всех ..а он молчит как рыба об лед ..)
Анастасия Коваль
да уж....
есть Он.! ! и не надо заслуживать Его любовь.. только отречься от грехов.. и поймёт, и примет.! ! ждёт.. любящее родительское сердце...
К своему сожалению..я как и многие верим в Бога,когда идут страшные черные полосы...
Не то что верим, думаем о нем и надеемся что есть, потому что кажется что нет выхода...
Странно...но человек верит гаданиям, приведения и еще какие-то необъяснимые вещи, которые вроде научно доказаны, но видать не видали...но верят...а говорит что Бога нет.
Я думаю что, доказывать кому либо чего нет смысла. Каждый верит в то что хочет. А в итоге, потом..мы все равно узнаем....когда нас не станет.
Анастасия Коваль
Можно узнать и сейчас, пока мы здесь. Если желание такое есть. Он ведь не далеко от нас.
Марина Фомченкова
Ни одного вразумительного ответа.Одна вода. А еслиб ,да кабы....ппц
почему он выбрал нацию именно евреев вот мне скажите ? а теперь отследите историю, вроде и мало их и вроде весь мир ненавидит почему то именно их веками , а ведь бедных евреев не бывает это раз и страна процветает это два . значит нация меченная богом . о как я и это в 9 утра . пойду ка еще посплю .
Вася Коваль
у меня полдвенадцатого и мысль пытается очнуться. Нация эта вроде как экспериментальный вариант. Он ихм много дал, а они, вроде как, этим глупо распоряжаются. Так нынешние ГУРУ происходящее толкуют))
Иван Черепаня
Бедные они. Всё время стараются от других к себе грести. Стараются добиться от других государств подтверждения, что подвергались холокосту, а потом требуют за это денег. И не хотят замечать, что другие народы тоже уничтожались , расстреливались , в крематориях сжигались и страдали не меньше их , и т.д. Например, президент Израиля Шимон Перес этим летом был в Латвии ...и надеется, что Латвия им кое что заплатит ...
А он то есть то нет)...по обстоятельствам)
Зачем вам наши примеры,если вы(или кто-то другой)не видит и не желает видеть Бога в своей жизни,то наши примеры и доказательства врядли вам что-то дадут.Человек каждый заслуживает то,что он имеет.Поэтому благословенны,те кто видит чудеса и присутвие Бога.
В моей жизни он есть и я не буду доказывать это.Что еще могу сказать,:"Откройте глаза-души,и вы сами поймете,что Бог "несет нас на руках"даже когда "закаляя"дает нам испытания"....
Анастасия Коваль
Коммент вроде правильный, но с аватаркой никак не звучит...
У одних он есть,а у других его нет.Только и всего.
Ответа здесь не найдешь. Я не верю церкви и библии верю частично. Но кажется мне что Бог есть, но далеко.
Анастасия Коваль
А это смотря насколько вы хотите к Нему приблизиться...
Татьяна Донцова
Прежде чем говорить и судить о Церкви, нужно знать о чем Церковь говорит. Лучше просто скажите, что Вы понятия не имеете о чем учит Церковь. Не в обиду будет сказано)
Самое главное- вера в него, желание верить.
Я вот считаю, что на верах людей бог и существует.
Анастасия Коваль
Бог есть независимо от того, верите вы в Него или нет. Вы можете не верить, что яйцо, упав на пол разобьется, но оно разобьется независимо от того, сколько человек в это верят и верите ли вы лично. Бог не перестанет существовать, если кто-то или даже все в Нем разуверятся. Но большая беда тем, которые не верят, а гораздо большая - тем, которые разуверяют верующих.
То,что он есть я знаю на примерах(множественных чудесах) в моей жизни,когда уже не ждали чуда,а оно произошло.Я не стану никому доказывать или рассказывать,каждый человек должен сам для себя решить есть в его жизни чудеса или он не видит их в упор.Я могу только сказать,БОГ ЕСТЬ И ЭТО ФАКТ.
Конечно есть. и примеров много. Однажды мы ехали в отпуск на родину на машине и заплутали в большом городе, тогда еще не было навигаторов, ездили полдня
, не могли выехать из города и подсказывали люди и милиционеры. Тут я заплакала и буквально взмолилась. Господи ну пошли ты нам хоть знак!! ! Тут же обгоняет нас машина с другим регионом. Я кричу езжай за ним. Вот так мы и выехали из этого города как раз туда куда надо. Верьте в бога и не сомневайтесь!!!
Это связана с религией :-)