Религия, вера

Достаточно покаяться и все? Или каяться не обязательно, важнее исправить все если возможно. ?

Головко Игорь
Иногда одним искренним покаянием можно много грехов исправить, но чаще все же грехи исправляются адекватным воздаянием!
Анатолий Шевченко
Лучший ответ
каяться никогда не поздно и никогда не вредно. даже иногда наоборот..полезно..
Janat Jan
я однажды за 15 минут все исправил!
David Kazancev
Если только исправите, то получите благодарность, и всё. Прощение получают, когда просят простить.
Головко Игорь Прощения просить?! Нет уж ,если кто обиделся - это его личные проблемы. Сам обиделся пусть сам и прощает.
Вы исправляйте, но при этом не стоит думать, что "осадок" всё равно останется, пока вы не объяснитесь ! .)
Юлия. Р
Покаяться и больше не делать того, в чем каетесь, т. е. обратиться от плохих дел.
[Деян. 3:19] Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
Люся Быстрова
С точки зрения религии - только покаяние, только вера.
С точки зрения здравого смысла - вина должна быть заглажена поступком, способным ее искупить.
Понтий Пилат
Головко Игорь Вину надо заглушить раз и навсегда.
Покаянию посвящают оставшуюся жизнь-жертва Богу. Открыть, так сказать, сердце. Когда моё сердце вознеслось Богу я услышал голос лукавого «но смотри» и было так! , не возможно выразить не чем, не словом. Не зная своего врага, как собираетесь противостоять ему, он очень опасен. Меня люди ненавидят, потому что у них дети спиваются, несчастье в доме или ещё что. Смеются над моими несчастьями и радуются, когда мне плохо. Завидуют и злорадствуют. Слав Богу, Милость свою не отстроняет. Я раньше удивлялся почему люди не молются Богу, это такое Благо, но понял не всем дано и открыто.
M.r Kenganov