Религия, вера

В чем справедливость, если достаточно покаяться - и совершенное тобой зло будет прощено?)

Ainura Mambetova
Это не справедливость а милосердие
Людмила Могилина
Лучший ответ
не достаточно
урок должен пойти на пользу
в том и справедливость, что человек отвращается от зла. Кстати, покаяние предполагает несение ответственности за преступления и возмещение ущерба, по закону
И как же вы "достаточно" покаетесь?
Для покаяния нужна вера в Евангелие и действие Духа Святого, взаимоотношения с Богом.
******* ******
Кем прощено? Попом? А откуда вам знать, прощено ли оно высшей управляющей системой, которую называют Богом, не зная о ней практически ничего. Учитывая, что все мы - части общей системы Природы, то когда нарушаем ее законы, то выводим систему из равновесия и она начинает работать неправильно, что сказывается на нас в виде различных проблем. И там нет протекций и прощений - нарушил закон, получай реакцию системы, причем неизвестно, когда она вернет эту помеху тебе и в каком виде, но вернет обязательно и не только тебе, ибо все мы взаимосвязаны. Каждая помеха пойдет по всей системе и заденет многих. Поэтому человечество и не вылазит из проблем, общих и частных, и никакие прощения ничего не изменят, а лишь дадут успокоение прощенному.
После этого продолжение следует,
начнутся искушения и соблазны на совершение таких же нарушений Заповедей,
для Бывших Блудников Развратников могут неожиданно открыться двери для секса, в которые они много лет стучали, но им Эти Люди отказывали в сексе и вот вдруг эти двери открываются и их приглашают заниматься сексом
или для Бывших Наркоманов Наркозависимых вдруг неожиданно открываются дороги к бесплатному в подарок употреблению наркотиков,
Их Знакомые вдруг хотят их угостить наркотиками в подарок бесплатно и просто с удовольствием и с радостью провести время.

Надо ж научиться смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять,
при этом ещё вежливо и культурно это объяснить Нераскаявшимся Нарушителям Заповедей, чтобы они поняли это
и не обижались,
чтобы они не захотели отлупить или убить за отказ заниматься сексом или за отказ вместе нарушать Разные Заповеди и смеяться от удовольствия, что вместе идут против Всех.

В теле Человека Разумного реально возможно обрести настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, когда в Душе легко, хорошо, уютно, приятно, тепло, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения,
в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять.

Полезно было бы восстановить разумную и полезную деятельность Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран.
Полезно было бы разблокировать Систему.

Кому и зачем это нужно, чтобы при рождении в эту жизнь в теле Человека стирали память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, чтобы не мстили Друг Другу за события из прошлых жизней, при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Людям, чтобы не смогли использовать великие возможности Человека Разумного во вред себе и во вред Другим Людям?
Почему Человечество не желает разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля?
Почему Люди хотят забывать о Спутниках Жизни из прошлых жизней
и хотят не вспоминать о Своих Родных Детях и Внучатах, Родителях, Бабушках и Дедушках, Родственниках, Друзьях, Знакомых?
Почему?
Почему не желают все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения?
Юлия Боярских
Профессионалы разберутся
Лера Квакина
Покайся и церковь даст прощение. НО закон государства накажет и сядешь в лагерёк. Справедливость восторжествует.
у человека и Бога разные понятия справедливости- не все что мы считаем справедливым по отношению к себе будет также справедливо по отношению к другим.
пример разбойника который покаялся говорит о такой возможности,
Таня Алексеева