Религия, вера

Способен ли покаяться во всём своём зле атеист?

если с веры начнет
Александр Красноштанов
Лучший ответ
Способен. Я знаю атеистов, которые стали верующими.
Просто чтобы поверить в Бога атеисту, нужно понимать кто такой Бог. И знать, что Бог ничего не имеет общего с большинсво религий. А многие "верующие", просто прикрываются Его именем и делают очень плохие дела. Своим поведением они подрывают доверие к Библии, книге от Бога.
Недавно один мужчина сказал, что до прихода на этот сайт, он был христианином, а сейчас стал злобным атеистом. И я его понимаю в некоторой степени. Почитав ответы "верующих" можно подумать что и Бог такой раз он их одобряет. Но это не так.
Бог является любящей личностью. Он принимает только тех людей, которые как Иисус сказал " исполняют Его волю", т. е волю Отца.
(Матфея 7:21).
Даурен Аркенов
Да откуда же зло в атеисте? Ему совесть не позволяет зло творить, т. к. ничего не прощает, в отличие от религии.
Oleksii Postrygan
Способен!
Разбойник на кресте смог... !

Атеисты, как правило, не злые. Злые - верующие
Hayk Serobyan
способен. Но, смысл?
покаяться можно перед Богом, а поскольку атеисты в Бога не верят, то покаяния быть не может.
Раскаяться в содеяном атеист может перед другим человеком, или внутри себя
и в чем зло?:)))))
Ghita Bolokan
Инна Арнольдовна Курбатова Вот Вам конкретный пример. В моём городе был красивейший собор в России. Второй такой есть где-то в Австрии. Но коммунистам он чем-то помешал, и его взорвали, а на месте собора возвели Дом Советов. Так наш городок остался без своей главной достопримечательности и стал обычным, ничем не примечательным городишкой.
а почему мы должны его осуждать, способен или нет?
он может во сто раз безгрешнее нас.
аккуратней надо с людьми.
никого не осуждать никому не досаждать и мое Вам почтение.
( преподобный Амвросий, старец Оптинский, моли Бога о нас)
Деринг Ольга
До момента смерти. После - раскаяние будет бесплодным
Думаю, не все. Вон даже сайт обираются создавать, так как якобы веры и религии ужасны.
зло - религиозное понятие.
Nurbol Bortanov
поставим вопрос по другому, готов ли верующий признать, что существует другая точка зрения, отличная от него?