Религия, вера
Должен ли христианин быть вегетарианцем?
Стать (или остаться) вегетарианцем или нет — решает каждый сам для себя. Кто-то предпочтет вегетарианство по причине здоровья. Но пусть такой человек воспринимает вегетарианство лишь как возможный образ питания. Питание не должно становиться для человека вопросом первостепенной важности. «Не хлебом одним будет жить человек,— сказал Иисус,— но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Матфея 4:4).
Обязательно!! ! Нам больше достанется!!!
Может, но не должен.
Согласно Библии, Бог разрешил употреблять мясо животных.
"Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте… " (Книга Бытие 9:3,4)
"Всё, что продаётся на мясном рынке, ешьте без расспросов, со спокойной совестью"-Первое послание Коринфянам, 10 гл. 25 стих.
"Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые (христиане) отпадут от веры (станут отступниками) , внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов, из-за лицемерия говорящих ложь, тех, на чьей совести словно выжжено клеймо. Они запрещают вступать в брак и ЗАСТАВЛЯЮТ воздерживаться от пищи, которую Бог сотворил для того, чтобы верующие и в точности знающие истину принимали её с благодарением",-Первое послание Тимофею, 4 гл. 1-3 стихи.
нужно быть разумным человеком....а мясоединие в эту категорию не попадает.

Виталя Кузьмин

[Быт. 9:3] все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
Конечно.Иисус сказал НЕ УБИЙ.
Ирина Масленкова
И ел ягненка на Песах?)
нет....
Пища не приближает нас к Богу, как и не удаляет.
Что есть-то кушаем, чего нет-не кушаем!! !
За всё благодарим Бога !!!
А то! Я уже лет 10 как ОН.
Желательно)))
обязан мясцо вкушать по благословению Божьему;
иначе - хулит Творца;
это не касается случаев подвига воздержания;
по апостольским правилам вегетарианцы отлучаются от Церкви, а духовенство извергается из сана
иначе - хулит Творца;
не должен.. . а причащаться - кровь христова.. . а плоть христова - реллигия некромантов не может быть реллигией вегана...
Библия отвечает на вопрос.
А вы читаете Библию?
Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. 4 Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью ( Бытие 9 :3).
А вы читаете Библию?
Нет. Но он должен соблюдать посты и в особые дни не есть определенную еду.
Нет, Бог заповедовал есть мясо чистых животных (корова, баран ...), но убитых по кошерному (не мучая, специальным образом)