"Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
Не поняли, что Он говорил им об Отце.
Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно. "
(Св. Евангелие от Иоанна 8:26-29)
Религия, вера
Угодно -ли Богу , что люди создали нового Бога -Христа , как -же первая заповедь ?
С теми, кого ОН вывел из земли ебипетской, как раз все в порядке. ))
Иисус, согласно Евангелие, приходил к евреям и только к евреям (язычников терпеть ненавидел), а вот Павел стал апостолом язычников и именно для них создал троицу.
Это конечно лучше, чем сотня богов и человеческие жертвоприношения, но тоже язычество. Не вижу разницу между поклонением каменным идолам, деревянными иконами и высушенными трупами сомнительных героев.
Cлава Церковников
А по чьей вине Иисуса казнили, не стыдно иудеям за свой нехороший поступок?
Ирина Гелу
Помните тайную вечерю Иисуса Христа. Он собрал всех, и угощал куском хлебом и давал вино из одной чаши. Ученики были очень удивлены его поступками. Они знали, что это запрещено было делать Ему, Потому что Хлеб и вино - есть язычество. Поэтому ритуал был тайным, потому что неприветствовалась у народа.
Моисей учился у египетских жрецов, их боги Гермес - бог Мудрости и МААТ - богиня Нравственности (42 заповеди МААТ). . Моисей предал их, одержимый своим богом и повёл свой народ в нравственную пустыню собирать в лишениях и страданиях крупицы Истины -манну небесную. . Будда не был буддистом. Христос не был христианином.
Значит эта заповедь не соответствует Истине, а является наваждением несовершенных духов на умы наивных и доверчивых людей, призванных наследовать Землю в то время, когда Иисус - в Раю, Будда - в Нирване, Отче наш - на Небесах а мы с бесами и сатаной - на Земле.
Христос - это мыслящая духовная Атмосфера Земли. Поэтому миллионы христиан могут духовно "видеть" Христа, находясь в разных местах Земли - ОДНОВРЕМЕННО. Это можно сравнить с телевизором, когда человек виден на миллиардах экранов. То есть Эфирный слой Земли - духовное "тело" Христа (Его Разум), любая точка этой Атмосферы способна выглядеть Христом - Богочеловеком, а на самом деле это Атмосфера, словно состоящая из триллионов триллионов Христов! Поэтому говорил Христос в библии: "там где трое собрались во имя Моё, там Я среди них". Защита Иисуса от Христа? Это шизофрения антихристов!
Бота Тайжанова
Сам придумал или кто внушает ?
Гала Екимова
Столько у вас Христов... и ни одного светлого дня у вас не было. Так для чего они нужны? Шоб поговорить?
Иисус, в отличии от Сатаны никогда не посягал на власть Отца. В Филиппийцам 2:5--9 апостол Павел призывает христиан: "Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений. Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени... " Поэтому ни Бог, ни Иисус Христос не могут одобрять поклонение Иисусу, как Богу!
Так ведь люди создали всех богов, чего ж теперь на них обижаться?
Sapa Orazberdiyew
Вы правы всех кроме Одного Истинного Бога
Я Хотел бы знать где это написано, какой стих?
Да Бог у нас один - абсолют. Сначала в Бытие где люди потоками шли за Моисеем, верили только в него. Он своебрызный адепт для людей. Новая эпоха Иисус Христос - адепт для Христиан. В эру Водолея должен быть новый "Иисус" - так прочествует сам Иисус, объясняя своим ученикам.
А твоя заповедь ниже написанное, ничто иное как фарс и выдумка сектантов. У нас один Бог и он в твоем сердце...
никто нового Бога не создавал! есть Бог и его сын, кто этого не принимает, его проблемы, Бог не навязывает, он дал человеку возможность самому сделать свой выбор. так и начали возникать секты, ставшие мировыми религиями!
Бота Тайжанова
Хренушки -Бог не дает выбора -Вера от отца к сыну и никак иначе ! .)
Владимир Артамонов
Секста навязывает ..)
Бог един в трех личностях: Отец, Сын и Дух Святой. Люди поклоняются одному Богу. Христос есть Сущий он был всегда и Он Бог.
Люди создали себе нового Бога, а Иисус не посягал на власть Бога. Он сам сказал: "Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом". Это первая и самая важная.
Иисус - не новый Бог, не кумир и не идол. Он - Мессия, предсказанный в Ветхом Завете. Он - Слово Бога, ставшее человеком.
Вот что предсказывали пророки за сотни лет до Р. Х. :
"Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил" (Ис. 7:14).
"...Возвещу определение: Господь сказал мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя... "(Пс. 2:7)
"Ибо Господь - судия наш. Господь - законодатель наш. Господь - царь наш: Он спасет нас"
"...И почнет на Нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится... ".
И это только малая часть пророчеств о Христе. Помимо этого есть еще пророчества Моисея, Царя Давида, и "малых" пророков. Их 17.
Конечно и категорически нет и самому Иисусу также в Судный день он отречется от всех них и кажется где то в библии об этом говорится
Татьяна Хегай
Конечно и категорически нет и самому Иисусу также в Судный день он отречется от всех них и кажется где то в библии об этом говорится так как он является рабом Его сотворенным в утробе матери его Марией (которая была девственницей и не порочной) Словом своим Будь и оно станет,но это не в коем случае не дает права творениям Его обладать божественными качествами которые присуще только Ему Единому , и поэтому все должны знать что кто будет выдавать себя за бога обладая качествами творения он и есть антихрист мы же мусульмане знаем что Иисус наш любимый пророк не когда не заявлял и не заявить что он бог,а если появится кто это будет говорить выдавая себя за Иисуса приписывая себе божественность мы будем знать что перед нами антихрист,и будем ожидать настоящего во втором пришествии который убьет его
Тут у атеистов путаница, они думают, что раз Иисуса назвали единосущим Богу, то это значит, что Он и есть Бог - создал Вселенную, жизнь, устроил потоп и т.д. Но это не Он сделал, а та высшая сила, что по праву зовется Богом, при этом христиане признают родственные связи Иисуса с тем самым Богом и говорят, что Иисус не просто пророк, а Он от Бога, т.е. Свет от Света и .т.д. Однако радует, что атеисты в качестве аргументов приводят выдержки из Библии, не такие уж они и атеисты, как оказывается.
Гала Екимова
А тот факт, что у Иисуса не было ни одного пророчества, вас не смущает?
Тигран Дерцян
Ну я к примеру не атеист.
Причин считать Иисуса как-то связанным с богом нет, а раз причин нет, то это величайшее, неоспоримое доказательство.
Да и к тому же нет причин думать, что бог есть, а как у бога могут быть дети, если быть им не от кого?
И создал человек Бога, и в их церквях он стал чего-то мочь и чего-то не мочь и стал он им подчиняться и говорить через уста философов и пророков когда они этого захотят, и сидел тот Бог на далёком далёком троне и никто не имел к нему доступа и лишь избранные могли заходить туда и говорить. что они тамо видели и приносили это людям, и люди слушались их и верили всему что они говорят, и назвалась та церковь "Религией" где каждый перекладывал вину на другого и каждый скрывал от другого свой грех, ибо каждый хотел быть похожим на священника, а священник скрывал свои грехи от другого священника, ибо считалось у них, что кто видел лицо бога (из избранных) тот сразу становился безгрешен.... И жили там овцы и радовались, ибо теперь ничего не надо было делать, пастор и поесть принесёт и помолится за всех Избранных! А им мелочным остаётся только молится приносить подати да сидеть смирненько на лавочках вздыхать. Но родился однажды орёл и сказал (насмотревшись этого дерьма досыта) "А Мне МАло Такого Бога" "А мне МАЛО Такой церкви! " "Я ХОЧУ Настоящего ЖМВОГО БОГА, Который Исцеляет Который Не прячется где-то за ширмой" "Который доступен Всем". И выгнали его, чтобы не мешал киснуть, а оказалось оно так и надо - Летать Пора, а не с овцами блеять. Бог везде и всюду и никто не вправе его ограничивать в общении со своими детьми через воображение. Аминь.