Религия, вера

Троица-женского рода. Значит у православных Бог- мать?

Дык, вроде баба, а внутри мужики, даже некоторые попы в ориентации запутались...
Александра Толстухина
Лучший ответ
Жанна Котрубенко этим и оправдывают себя!
у Бога нет ни родов , ни акушеров , Бог -это дух , энергия , свет , сила , любовь
Жанна Котрубенко а откуда у православных такое выражение-божья мать? звучит как скажет мой папа... умный дурак. когда одно противоречит другому, на этом построено православие! а ответы знать не положено, таинство!(разумного ответа нет, вот и таинство)
можешь считать троицу "совмещённым родом" - с обеими качествами
Жанна Котрубенко Она ещё с кем то совместилась?
Можно еще сказать: Триединый Бог.

"Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах." (Мар.12:25)
Жанна Котрубенко а в библии говорится что Бог один и нет Богов кроме него! а ваш православный Бог не обижается что вы поделили его на три части? А какая часть море раздвигало а какая манной кормила?
Никакого "Бога-отца" не существует, это форма иллюзии порожденной Майей. Почитание "Бога-отца", "Всевышнего", "Творца" и т.п. это почитание определенных энергий и форм (или безформия) Богини Матери.

Мужское начало есть иллюзия, вся не проявленная природа Материнская.
Дева Мария - человек. но нечто большее, чем человек; Она есть мир, Она есть Земля, она есть место для всех вещей мира - то есть православно понятая как Пространство в котором Всё, в котором образуется и Время. Западному диалектическому уму это в принципе не понятно. Это Пространство Русское, поэтому пространственно широка русская душа. Божья Матерь вскармливает Творца Мира, Всевышнего Бога, создавшего Вселенную. Значит, она БОЛЬШЕ ВСЕЛЕННОЙ, вмещая в себе Невместимого и обнимая "аки младенца" - Того, на кого не смеют взглянуть даже бесплотные ангелы. Человечество и Вселенная для русских православных людей имеет женский род и всеобъемлющее имя "Мария". Она и есть русская София, озаряющая своим присутствием низины мира, живущая в "материи", в пространстве. В духовном мире Богочеловечество Святых в основном русские, поэтому международный язык на Небесах - РУССКИЙ,
Олег Призрак
Жанна Котрубенко у вас вообще мозг затуманен! какая Мария дева, если у Иисуса были братья? я наверно разочарую, но до Бога ничего не было и матери у него не было, вот тело для своего сына Бог нашёл, но не для себя! Богу не нужно рождаться! это в православии полно святых, святость раздают всем кого считают достойными сами люди, но Бог не считает их святыми! но вам людишкам наплевать на желания Бога, у вас своих потребностей полно, ещё Божьими нормами интересоваться !
Анна Шевелёва Дева Мария не может быть больше вселенной. Ей, как святой женщине, было уготовано родить Сына Божия, Иисуса Христа.
Ставить ее выше Бога или Христа - это противоречие христианству в целом.
А по поводу того, что в духовном мире в основном русские - смешно. Там нет наций, языков, ничего того, что есть на земле. Да и нет на земле богоизбранного народа, как было раньше. Ведь в библии написано:
Нет Иудея, ни Еллина, нет раба, ни свободного, нет мужчины и женщины; ибо все вы — одно во Христе Иисусе.
(Послание к Галатам 3:28). Поэтому все верующие, и святые и еще не святые, все - равны во Христе. О верующих сказано: Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело
так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
(Послание к Римлянам 12:4-5). Поэтому все верующие - лишь тело Христово.
глаз у твоей мамы мужеского пола - это вовсе не значит.что ты плод однополого зачатия.
хотя твоя рука и нога женского рода - послушайте доктор,а откуда у вас такие картинки?

Приходит мужик к психотерапевту:
- Доктор помогите... мне кажется что меня окружают одни голубые!
- Хорошо, я буду показывать вам картинки - а вы описывать что на них
изображено!
Показывает мужику картину "Три богатыря" - что вы видите?
- Три голубых!!!
- Почему?
- Ну три мужика в поле одни - явно трахнуться хотят!!!
Показывает картину "Летят гуси косяком" - что вы видите?
- Гуси-голубые!
- Почему?
- Ну летят - друг другу в жопу смотрят - явно трахнуться хотят!!!
Ну хорошо говорит доктор - на меня посмотрите на кого я похож???
- Ну вы доктор явно пидорас!!!
- Почему?
- Ну а откуда у вас такие картинки?
Lydia Rosin
Жанна Котрубенко если мама родила мальчика она не назовёт его девочкой! Бога православных зовут- троица! троица не может быть мужчиной, его звали бы троиц!
Какая-то тупая логика. Нет конечно.
Жанна Котрубенко тупая логика у того , у кого троица-он!
Можешь называть "Тройник", если тебя род смущает))))
Жанна Котрубенко если бы на этом закончилось, назвал бы и вопросов не возникло бы, но я прочитал из библии так много что этот тройник никак не вписывается в христианскую религию! в православную подходит, там думать не надо, надо тупо верить, как в армии, вопросов не задавай, делай как положено и уходи!
Троица это состояния одной сущности, которая скорее ессно мужчина.
Бог создал челов по образу и подобию
первый чел Адам
Адам мужыг.
все!
Жанна Котрубенко Одна сущность это как одна фирма из директора, главбуха и грузчика, а вместе одна сущность-ООО"Бог'!
У Бога нет никакого пола. Потому что только у человека есть деление на мужской и женский пол, а у Бога нет такого тварного свойства
Жанна Котрубенко а на сколько можно поделить Бога? православие поделило на 3, индусы на 100000000!