Религия, вера
Христианство это тесные врата или широкие? Обоснуйте свое мнение)))
«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.» (Мф. 7:13-14)
Христианство — это дверь в чистом поле.

Оно ограничено игольным ушком. Читай первоисточники.
Это написано для вразумления. тех кто живет ничем не ограничивая и не совершенствуясь.
Христианство это плацебо... если в вас есть свет, то христианство будет работать....но в христианстве сама религия пустышка просто прикрыта именем Христа... Христос усовершенствовал буддизм...
Лана Никитенко
а я всегда думала, что буддисты культурные и незлобные....
Христианство само по себе широкие врата, потому что для всех. В царство небесное дорога узка, потому что много ограничений нравственных накладывается на идущего.
Вы знаете, я совсем недавно размышляла именно об этом.
«Входите тесными вратами," - это написано о Царстве Божьем. И это верно.
А вот закатились мы в церковь, где обитает Господь среди Своего народа вратами широкими, сначала слабо соображая, что там к чему.
Но когда узнали Бога Живого, то началось своеобразное "обрезание" нашей греховной сущности.
И это уже "Узкие врата".
Yuratrepez
как вы узнали Бога живого ?И почему он для вас живой?
Христианство утратило свою силу и веру т к поклонились пьянству (вину) все поголовно со священниками. И христианство большая дорога в погибель через пьянство. У Бог а все новое по откр И .Богослова. Се творю все новое .И Имя, и небо (учение ),и земля (люди). И вход тесный т е трезвый. С права пьянство с лева блуд соблазны. И не кому без Бога не устоять, но Бог своих проводит и не огонь не вода не касается их.
Господи, Господи,
Почему люди такие толстые?
А я бедный сирота,
Не пролезу в ворота.
Почему люди такие толстые?
А я бедный сирота,
Не пролезу в ворота.
дебилы такое писали для более дебилов из будущего