Религия, вера

Почему некоторые заключенные в тюрьмах начинают верить в Бога?

Находясь в тесных обстоятельствах и понимая, что нечего ждать помощи и поддержки извне, поневоле человек начинает задумываться о своей жизни. Начинает понимать, что не всё в этой жизни зависит от него или от других людей. Я знаю одного человека, который попал в смертную камеру за совершённое тяжёлое преступление, и там воззвал к Господу - и получил ответ. Его не расстреляли, а заменили на 15 лет. На свободу он вышел, полностью отсидев срок, уже глубоко верующим человеком. И это не сказки. Человек действительно был полностью преображён Богом. Выйдя на свободу, он всеми своими силами служил Богу и людям... Это был мой муж, который сейчас уже пребывает с Господом.
Нурлыгазы Алтыбаев
Лучший ответ
Лена Ли Слава Богу за Бога!
Скорее продолжают) или просто скучно) Особенно если сидеть долго)
Не обольщайся, они цинично притворяются, если что ;)
Denis Hudishev
Признают свою вину. что приводит к покаянию :"Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
и МЫ ОСУЖДЕНЫ СПРАВЕДЛИВО, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. "
(Св. Евангелие от Луки 23:39-43)
Лена Ли
потому что это резиновая и лицемерная религия, и она достойна таких последователей.
Alisher Hudayberganov
Сонька *** Абсолютно верно)
Они остаются наедине со своей совестью и приходят к краху сознания, где пересматривабются все ключевые понятия-вынуждены это делать.
Юлия Серова
Жаль что не становятся верными выходя
Миша Мальцев
Статистика МВД, 8 из 10 преступлении совершаются верующими в бога, какие заключенные, там уже их сидят 80 процентов, вас у*бков.
Алексей Шиляев
Вам должно родится выше,слова ИИСУСА ХРИСТА..Апостол Павел писал о себе...как некоему извергу.
все ли отказались от действия противозаконного, но все ли изжили желание?
ибо здесь он может сдержать свои руки или язык от противоправного, но когда на небесах плоти не будет (не будет чего сдерживать - язык и рук) то желание , которое в нем все равно приведет его в то место которого он достоин.
не отказ от действия есть оплот для совершенства, а понимание и различение зла и добра помогает изжить желание)

12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
как только отсидят то сразу о нем забывают))) ) это не потому что они находят бога а потому что они знают о этой религии и в момент тяжелый ищут защиту из вне )))) http://ru.wikipedia.org/wiki/Атеизм
Мне тоже интересно, почему надо стать преступником, чтобы поверить в бога.
Мадхия. Aitkulova
Вот у них и спроси.. . что тут фантазировать?
а впрочем тут наверное тоже есть такие, кто знает те места не понаслышке.. . Молчу-молчу.
А там делать то особо нечего...
им больше не в кого верить
Den Shevchenko