Религия, вера

Какова роль жены в семье?

Бог
Иисус
Муж
Жена
Дети

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф.5:22-33)

9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
(1Тим.2:9-15)
Ирина Платонова
Лучший ответ
Такая же как и мужа-поддерживать комфорт и благополучие семьи!
В какой конкретно семье? )
Anvar Sadikov
Женщина, по большому счету, это нечто. Женщина это Церковь семьи, глава которой муж - Христос, женщина это Тело семьи, и ее душа. Только когда из семьи уходит женщина, не мужчина, семья переменяется чудным образом вся.
Svetlana Mirkula
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками. "
(Притчи 14:1)
Руслан Путин
Готовить борщ.
Очень жаль что вы дожив до такого возраста, задаете подобные вопросы!
Павлуха Егоров
Руслан Мамедов А мне интересно Ваше мнение .
Наталья Мокроусова Ну и причем здесь возраст? Может у нее с дочкой спор идет? Молодежь нынешняя совсем распутились, никаких ценностей. Отбирают у мужчин руль и сами хотят всем заправлять, а им Бог такой мудрости не дал.
ну уж точно не эпизодическая))
Ольга Люфт
Быть помошницей своему мужу.
Айдос Омаров
Этим вопросом задаются многие мужчины и многие мужчины. Потому что эмансипация сделала своё дело и мужчины, отведенное именно им Богом право руководить семьей, теперь уже добровольно передают своим женам. Потому что им так спокойнее, больше нравится ни за что не отвечать.
На самом же деле Бог именно мужчину наделил главенством в семье. А женщина была создана, как помощница, как дополнение к мужу. Кого-то это может обижать - "дополнение" (бесплатное приложение к журналу) .
Тем не менее женщинам отводится не менее почетная роль в семье. Она и детей воспитывает, пока муж-добытчик заботится о материальных нуждах семьи. Она и постирает, и еду приготовит, и в доме приберет и уют наведет, и больных полечит. И за всё это, как сказано в Библии - муж и дети будут её хвалить.
Если жена хорошо понимает свою роль в семье и не пытается брать на себя обязанности мужа, такая семья будет счастливой и муж будет всегда спокоен за свой крепкий тыл.
Ника Колчина
Все создано искусственно по ранее созданному и утвержденному проекту!
Под "Словом" надо понимать - "информация".
А большим взрывом авиационного завода - самолет новый не создашь. Очередное заблуждение ученых.
Создают такие же сознания, как мы, но далеко ушедшие от нас в эволюционном развитии.
[Притч.31:14] Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.