Религия, вера
Как могут зависеть мои взаимоотношения с Богом от того, что священники впадают в ереси и развращаются властью?
Мысль правильная, если тебя учат глупости, а ты не проверяешь что это глупость (проверить всегда можно) , то ты сам виноват, что знаешь глупость. Молодец Серж.
если человек осуждает чужие грехи , то он не видит собственных , и значит взаимоотношение с Богом у него не состоится
Айгуль Ибраева
вот поэтому Павел говорил,что я уже не смотрю на людей по плоти,а по духу и не сужу ни себя и никого,Бог всем судья.Просто ничто не должно от нас заслонятиь Бога-никакие ситуации и случаи.
бог - это то что вы создаете по своему образу..
:)
.. и подобию. в своей голове.
Ps а священники вбивают туда "славную" религию. ну и при этом немножко зарабатывают
:)
.. и подобию. в своей голове.
Айгуль Ибраева
для материалиста эти слова кажутся справедливыми и неопровержимыми,но не для всех,и не все ударились в материализм.и еще вам нужно доказать,что кроме материи нет ничего и она сама в себе имеет причину своего возникновения,но для этого нужно уладить противоречия которые при этом возникают и они неразрешимые.
Я и бог. Это круто!
Айгуль Ибраева
даже это ничего не решает.Истину не зачеркнуть,от того что кому то, что то не нравится.
Очень сильно могут зависеть, если ты начнёшь уделять слишком много времени подобным священникам, а не Богу, сатане всё равно, как отвлекать нас от Бога.
Священники какие? В каждой религии есть они и их много..вы про всех так или кого то имеете ввиду, кто обидел вас. У сатаны тоже есть свои священники и лжеапостолы...вот что Библия учит о них:" лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." 1 коринфянам 11 глава. По плодам узнается всякое дерево, и человек по делам своим...
Айгуль Ибраева
речь о атеистах,которые так считают.Это их должно вразумить.
Лично на мои отношения с Богом чужие грехи и ереси никак не повлияют.)
Никак не могут, священники абсолютно такие же люди, как и все. Веру, труд Божий превратили в политико- экономический институт. А где ты справедливость в мире видел?