думается, скорее наоборот... верующий видит в каждом человеке божье творение.. .
стало быть, любя Бога нельзя не любить Человека.
Религия, вера
Не мешает ли вера в Бога любить человека?
Бог -это любовь, без веры в любовь и людей любить человек не научится
Гуля Лисенко
Выдать, вы мазохист, раз вам нравится "любовь" садиста.
Конечно, мешает.
Я люблю людей, поэтому не верю в бога.
Мешает, причем очень сильно. Иначе с чего бы сунниты с шиитами с таким упоением взрывали друг друга, объединяясь только затем, чтобы погромить христиан?
помогает
Наоборот, правильная вера побуждает любить всех. ,а не убивать, защищая Отечество.
Ирина Николаенкова
Это какая же такая правильная?
Христианство и иудаизм призывают убивать, ислам - так просто обязывает.
конечно мешает. Человек верит в воображаемого друга. . это говорит о его не разумности. Разумный человек осознает что сам является богом и творцом и сам несет ответственность. Только с ответственным человеком можно строить отношения.
Вера в Бога научает нас любить человека и помогает нам обрести эту любовь!
Ирина Николаенкова
Врешь ты все!
Православие основано на эгоизме.
Нет естественно! Как вы могли подумать о таком?! Бог есть любовь, и он призывает нас любить ближнего своего. Любовь это добро, дар от бога.
Напротив
нет
Наоборот
Вера в Бога бывает совершенно разной: например, фанатичной, её верующие могут и убить во имя Бога (хотя Он этого ни в коем случае не хочет) , а может быть той, которую одобряет сам Всевышний. И такие верующие, любя своих ближних, могут даже отдать за них свою жизнь. Ищите такую религию, где верующие не на словах, а действительно любят других, но прежде всего, согласно первой заповеди, Бога (Матф. 22: 36-39).
вера в Бога побуждает соблюдать его заповеди. А одна из двух основных заповедей: "..."Люби своего ближнего, как самого себя“. Нет другой заповеди, большей этих. "(Марка 12:31)